MET Rivale MIPS White Holographic | Glossy MTB-Helm
-
Günstigster Preis
Met 730257/3HM132CE00LBI1, Met Rivale Mips Helmet Weiß L White Glossy lagernd 122,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
-
MET 3HM132CE00SBI1, MET Rivale MIPS Fahrradhelm White Holographic Glossy Weiß
1-2 Werktage
122,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,99 €
→ zum Angebot
-
MET Fahrradhelm Rivale MIPS weiß holographic | glänzend L (58-61 cm)
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
127,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 132,25 €
→ zum Angebot
-
Renradhelm MET Rivale MIPS - White Holographic - L / 58-61cm
154,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
144,50 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 145,49 €
→ zum Angebot
Größe: M
MET Rivale MIPS White Holographic | Glossy Test
Nach einem Unfall musste ich meinen alten Fahrradhelm ohne MIPS ersetzen – der neue sitzt exakt wie zuvor. Hoher Tragekomfort, gute Passform und klare Kaufempfehlung. Der Versand war schnell und sehr sicher: der Amazon-Fahrer übergab den Helm nur nach Eingabe einer PIN. Top Sicherheit und zuverlässige Lieferung.
Toller Fahrradhelm mit MIPS, im Angebot günstig zu bekommen. Das Weiß wirkt in natura eleganter als auf Fotos – dank dezenter Silberpigmente fast wie ein Effektlack. Tragekomfort top: Riemen lassen sich leicht verstellen, auch an den Ohren.
Top-Helm mit effektiver Belüftung: Der Schweiß wird durch Kanäle nach hinten geleitet, sodass er nicht in die Augen oder auf die Brille tropft. Sehr angenehm zu tragen; einziges Manko: kein Fidlock-Verschluss vorhanden.
Der MET Rivale MIPS überzeugt mit herausragendem Tragekomfort auch auf langen Touren. Das integrierte MIPS-System erhöht die Sicherheit, die effektive Belüftung sorgt für Frische, und das moderne Design rundet den hochwertigen Fahrradhelm ab. Klare 5 Sterne.
Ich bin mit dem Fahrradhelm nahezu rundum zufrieden: sehr bequem, leicht verstellbar und angenehm zu tragen. Einziger Minuspunkt ist das fehlende Insektenschutznetz ab Werk – wer Schutz vor Fliegen will, muss ein Nachrüstnetz kaufen. Ich habe ein passendes Insektenschutznetz ergänzt und bin jetzt sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen