Bell Span Fahrradhelm schwarz BMX-Helm

• 4 Zertifizierungen (CE, CPSC, EN DIN 1078, ASTM) belegen geprüfte Schutzleistung nach europäischen und nordamerikanischen Standards
• In-Mold-Konstruktion verbindet Schale und Dämpfung zu einer stabilen Einheit für Dirt- und Park-Einsatz
• 10 Belüftungsöffnungen fördern Luftzirkulation beim aktiven Einsatz auf Dirt-Strecken und im Skatepark
• Polycarbonat-Außenschale bietet robuste Oberfläche für den täglichen BMX- und MTB-Einsatz
• Ausgelegt für Jungen und Mädchen im Dirt- und Park-Bereich mit geprüften Sicherheitsstandards
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
26,99 €
Ø 37 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
26,99 €
Ø 37 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,45 €
ab 26,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7079169, Bell Span Urban Helmet Schwarz XS Black BikeInn Bell 7079169, Bell Span Urban Helmet Schwarz XS Black siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Bell BEL-7079169, Bell Span (49 - 53 cm) (BEL-7079169) Schwarz Galaxus Bell BEL-7079169, Bell Span (49 - 53 cm) (BEL-7079169) Schwarz 7-12 Werktage 29,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Bell Kinder Fahrradhelm Span, Matte Black, S, 7079170 Amazon Bell Kinder Fahrradhelm Span, Matte Black, S, 7079170 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Bell 210165010, Bell Span matte black S Kids sportfits.de Bell 210165010, Bell Span matte black S Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Bell 7079169, Bell Span Urban Helmet Schwarz XS Black ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bell 7079170, Bell Span Urban Helmet Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bell BEL-7079169, Bell Span (49 - 53 cm) (BEL-7079169) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 29,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Bell 7079170, Bell Span (51 - 55 cm) (7079170) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Bell Kinder Fahrradhelm Span, Matte Black, S, 7079170 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Bell Kinder Fahrradhelm Span, Matte Black, S, 7079170 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Bell Span matte black S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Bell 210165010, Bell Span matte black S Kids Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Bell 210165009, Bell Span matte black XS Kids Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Bell SPAN Fahrradhelm matte black S Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 49,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Bell Span Fahrradhelm schwarz

Bell Span Fahrradhelm schwarz für Dirt und Park

Die In-Mold-Konstruktion verbindet die Polycarbonat-Außenschale direkt mit dem stoßabsorbierenden Innenmaterial zu einer festen Einheit. Bei dieser Bauweise werden Schale und Kern nicht separat gefertigt, sondern gemeinsam verbunden, was die Stabilität des Gesamtaufbaus erhöht. Für Kinder und Jugendliche, die Dirt-Strecken oder Skateparks nutzen, bedeutet das einen BMX-Helm, der im Alltag handlich bleibt und dennoch nach geprüften Sicherheitsstandards schützt.

Vier Prüfzeichen belegen die Schutzleistung

Das Modell trägt gleich vier Zertifizierungen: CE, CPSC, EN DIN 1078 und ASTM. Diese Prüfzeichen stehen für unterschiedliche Testverfahren aus Europa und Nordamerika und geben Eltern eine verlässliche Orientierung beim Kauf. Ein Helm mit mehreren unabhängigen Zertifikaten muss verschiedene Aufprallszenarien bestehen, was die Schutzaussage gegenüber unzertifizierten Modellen sachlich untermauert. Für Einsatzbereiche wie BMX-Park und Dirt Ride ist die ASTM-Zertifizierung besonders praxisrelevant.

Bell Span Fahrradhelm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bell Span Fahrradhelm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bell Helme
BMX-Helm, MTB-Helm
Jungen, Mädchen
Dirt, Park Ride
Ausstattung
10
Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold
ASTM, CE, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
matt
blau, gelb, grün, lila, orange, rot, schwarz, weiß
Zebra
Maße & Gewicht
423 g
48-53 cm, 49-53 cm, 51-55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram