Alpina Sports Taunus Mips off-white MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Zielgruppe: Kinder
Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
64,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpina A9800311, Fahrradhelm Alpina Taunus MIPS 2026 Helmgröße: 55-59cm...
3-4 Tage
64,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 81,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina Taunus MIPS Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
73,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 78,98 €
→ zum Angebot
-
ALPINA Herren Helm TAUNUS MIPS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
-
ALPINA Taunus MIPS Helm 2025 Off White/Sand matt, 52-56
97,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,43 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpina Sports TAUNUS MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Alpina Sports Taunus Mips off-white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Sports Taunus Mips off-white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Kinder
Eigenschaften
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen