Bobike Go XXS marshmallow mint City-Helm

• Der kindgerechte City-Helm bietet optimalen Schutz für urbane Fahrradtouren und alltägliche Fahrten.
• Das integrierte Visier schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und verbessert die Sicht in unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
• Dank des effizienten Belüftungssystems bleibt der Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl und trocken.
• Die Riemen-Größenanpassung ermöglicht eine präzise und bequeme Einstellung für verschiedene Kopfformen und -größen.
• Die matte Oberfläche in Mintgrün mit schwarzen Akzenten verleiht dem Helm einen modernen und stilvollen Look.
• Dieser hochwertige Kinderhelm kombiniert Sicherheit, Komfort und ansprechendes Design für sorglose Fahrten in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,05 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobike 8740200056, Bobike Go Junior Helmet Blau 2XS Kinder Marshmallow Mint BikeInn Bobike 8740200056, Bobike Go Junior Helmet Blau 2XS Kinder Marshmallow Mint siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Bobike Go Junior-helm Blau 2XS Blau 2XS - Weiß Kaufland Bobike Go Junior-helm Blau 2XS Blau 2XS - Weiß 7-10 Werktage 34,24 € Versand kostenfrei Gesamt 34,24 € → zum Angebot
• BOBIKE 8740200056 - Fahrradhelm GO für Babys verstellbar Größe XXS (44–48... Amazon Marketplace BOBIKE 8740200056 - Fahrradhelm GO für Babys verstellbar Größe XXS (44–48... 35,05 € Versand kostenfrei Gesamt 35,05 € → zum Angebot
Varianten: Bobike Go XXS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bobike 8740200056, Bobike Go Junior Helmet Blau 2XS Kinder Marshmallow Mint ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bobike Go Junior-helm Blau 2XS Blau 2XS - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 34,24 € Versand kostenfrei Gesamt 34,24 € → zum Angebot
BOBIKE 8740200056 - Fahrradhelm GO für Babys verstellbar Größe XXS (44–48 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,05 € Versand kostenfrei Gesamt 35,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Bobike Go XXS marshmallow mint

Bobike Go XXS marshmallow mint für sicheres Stadtradeln

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre kleinen Stadtentdecker. Dieser Kinderhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit kindgerechtem Komfort und stylischem Design. Speziell für den urbanen Einsatz konzipiert, bietet er optimalen Schutz bei jedem Familienausflug. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet, dass Ihr Kind auch auf längeren Fahrten keine Unbequemlichkeiten verspürt.

Perfekte Passform für maximalen Schutz

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der City-Helm passt sich dank des verstellbaren Riemensystems präzise an die Kopfform Ihres Nachwuchses an. Diese individuelle Anpassungsmöglichkeit sorgt für einen festen Sitz ohne zu drücken. Das integrierte Belüftungssystem hält den Kopf Ihres Kindes selbst an warmen Tagen angenehm kühl und verhindert unangenehmes Schwitzen.

Bobike Go XXS marshmallow mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobike Go XXS marshmallow mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Visier
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
schwarz
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram