Alpina Sports Taunus Mips WillowGreenMatt MTB-Helm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
64,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpina A9800121, Fahrradhelm Alpina Taunus MIPS 2026 Helmgröße: 52-56cm
3-4 Tage
64,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 81,95 €
→ zum Angebot
-
ALPINA A9800-wllw grn mtt-52-56, ALPINA TAUNUS MIPS Helm 2026 willow green matt...
Lieferzeit: 1-3 Werktage
69,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 74,80 €
→ zum Angebot
-
ALPINA Taunus MIPS Helm 2025 Willow Green matt, 52-56
Auf Lager
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Alpina Sports Fahrradhelm TAUNUS MIPS BLACK MATT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
Varianten:
Alpina Sports TAUNUS MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:07 Uhr.
Alpina Sports Taunus Mips WillowGreenMatt Test
5/5
★★★★★
Gute Helmpassform
Der Helm sitzt einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
MTB-Helm
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit Fliegenschutzgitter, mit MIPS (Kopfschutz System)
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen