Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE Multimedia Notebook

• Intel Core Ultra 5 125U mit KI-Boost ermöglicht effiziente Verarbeitung von Produktivitätsaufgaben
• 16 GB DDR5-RAM (5.600 MHz) für flüssiges Multitasking mit mehreren Programmen
• 14-Zoll-WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet zusätzliche vertikale Arbeitsfläche im 16:10-Format
• 400 cd/m² Helligkeit sorgt für gut ablesbare Darstellung bei Tageslicht
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 verbinden externe Monitore und schnelle Peripherie professionell
• 256 GB SSD beschleunigt Systemstarts und Programmaufrufe spürbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.626,94 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 Pro 8540UAMD Ryzen 7 Pro 8840UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.626,94 €
ab 1.199,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11... CYBERPORT Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11... 1-3 Werktage 1.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11... Computeruniverse Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11... 1-3 Werktage 1.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad T14・14" Notebook・Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm (21ML00FLGE) Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad T14・14" Notebook・Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm (21ML00FLGE) Auf Lager 1.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
• Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo NB TP T14 G5 ULT5 16GB 256GB W11P (14", 256 GB, 16... Galaxus Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo NB TP T14 G5 ULT5 16GB 256GB W11P (14", 256 GB, 16... 4-6 Werktage 1.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad T14 G5
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11 Pro ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Touch Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14・14" Notebook・Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm (21ML00FLGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo NB TP T14 G5 ULT5 16GB 256GB W11P (14", 256 GB, 16 GB, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,99 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 - 14" Notebook - Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.240,96 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 - 14" Notebook - Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.240,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.240,97 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE U5-125U 16GB/256GB SSD 14"WUXGA Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.255,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,65 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 - 14" Notebook - Core Ultra 5 4,3 GHz 35,6 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 - 14", Intel Core Ultra 5 125U, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.268,00 € + -7,78 € Versand Gesamt 1.260,22 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 - 14", Intel Core Ultra 5 125U, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.268,00 € + -7,78 € Versand Gesamt 1.260,22 € → zum Angebot
Lenovo 21ML00FLGE, Lenovo ThinkPad T14 - 14-Zoll Notebook - Intel Core Ultra 5, 4,3 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.353,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.353,73 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14 G5 CU5-125U/16GB/256SSD/W11 Pro Touch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.626,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.626,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE

Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE – Business-Performance mit moderner Anschlussvielfalt

Die Kombination aus Intel Core Ultra 5 125U und integriertem KI-Prozessor Intel AI Boost stattet dieses Multimedia Notebook mit zeitgemäßer Rechenleistung aus. 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen parallel, während die 256 GB SSD-Festplatte kurze Startzeiten und schnellen Datenzugriff gewährleistet. Das 14-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung bietet im 16:10-Format zusätzliche vertikale Arbeitsfläche gegenüber traditionellen 16:9-Formaten – ein praktischer Vorteil beim Bearbeiten von Dokumenten und Tabellen.

Professionelle Anschlussausstattung für flexible Arbeitsumgebungen

Die Anschlusssektion deckt professionelle Anforderungen umfassend ab. Thunderbolt 4 ermöglicht Datenübertragungen mit bis zu und versorgt externe Geräte mit Strom, während zwei zusätzliche USB 4.0-Anschlüsse moderne Peripherie anbinden. Über HDMI 2.1 lassen sich externe Monitore mit hohen Auflösungen ansteuern – ideal für produktive Mehrbildschirm-Setups im Büro. Die beiden USB 3.2-Ports erweitern die Konnektivität für Standardgeräte wie Mäuse oder externe Speichermedien. Drahtlose Verbindungen etablieren sich über WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3, was stabile Datenübertragungen in modernen Netzwerkumgebungen ermöglicht.

Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14 G5 21ML00FLGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
4
65 Watt
52,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,31 kg
18 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
256 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram