Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM Multimedia Notebook

• Das Gerät verfügt über einen leistungsstarken AMD Ryzen 7 8840U Prozessor mit 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,1 GHz.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher bewältigt es problemlos multitasking-intensive Aufgaben.
• Die 1 TB SSD bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt den Systemstart erheblich.
• Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln sorgt für eine scharfe und detailreiche Darstellung.
• Dank der Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden können Sie auch unterwegs lange und produktiv arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.099,89 €
Ø 1.096 €
1.094,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.267,00 €
Prozessor
AMD Ryzen 3 8440UAMD Ryzen 5 8540UAMD Ryzen 7 8840U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.099,89 €
Ø 1.096 €
1.094,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.267,00 €
ab 1.099,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.094,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BD0EG.002, Acer TravelMate P4 AMD Ryzen 7 8840U Notebook 35,6 cm (14") playox Acer NX.BD0EG.002, Acer TravelMate P4 AMD Ryzen 7 8840U Notebook 35,6 cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.099,89 € + 0,49 € Versand Gesamt 1.100,38 € → zum Angebot
• Acer TraveMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM 14" R7-8840U 32GB/1TB 780M W11Pro CYBERPORT Acer TraveMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM 14" R7-8840U 32GB/1TB 780M W11Pro out of stock 1.099,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,88 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM Notebook (AMD Ryzen 7, 32 GB, 1000... Otto Acer Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM Notebook (AMD Ryzen 7, 32 GB, 1000... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,80 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P4 (TMP414-42-TCO-R1AM) Amazon Marketplace Acer TravelMate P4 (TMP414-42-TCO-R1AM) Auf Lager 1.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P4 TMP414-42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099.89 €
Ø 1 Mon.
1.096 €
Tiefstpreis
1.094 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BD0EG.002, Acer TravelMate P4 AMD Ryzen 7 8840U Notebook 35,6 cm (14") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.099,89 € + 0,49 € Versand Gesamt 1.100,38 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM 14" R7-8840U 32GB/1TB 780M W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.099,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,88 € → zum Angebot
Acer TraveMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM 14" R7-8840U 32GB/1TB 780M W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.099,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,88 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 AMD Ryzen™ 7 8840U Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.099,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.105,89 € → zum Angebot
acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM) Laptop 35,5 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.099,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.106,22 € → zum Angebot
Acer Notebook »TravelMate P4« 1 TB SSD, 31.99x1.89x22.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.101,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.107,30 € → zum Angebot
acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM) Laptop 35,5 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
Acer NX.BD0EG.002, Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM, Slate Blue, Ryzen 7 PRO Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.106,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.113,11 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 14 TMP414-42-TCO - AMD Ryzen 7 8840U - Win 11 Pro - Radeon 780M - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,24 € → zum Angebot
Acer NX.BD0EG.002, Acer TravelMate P4 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 PRO Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,89 € → zum Angebot
Acer Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM Notebook (AMD Ryzen 7, 32 GB, 1000 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,80 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 (TMP414-42-TCO-R1AM) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM

Leistungsstarkes Notebook für Business und Multimedia

Der Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM überzeugt als vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Anwender. Mit seinem leistungsfähigen AMD Ryzen 7 8840U Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher meistert dieses Notebook mühelos komplexe Aufgaben. Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung bietet eine gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten und Multimedia-Genuss.

Mobilität und Konnektivität im Fokus

Mit einem Gewicht von nur 1,48 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden eignet sich dieses Gerät hervorragend für den mobilen Einsatz. Die umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen, darunter Thunderbolt 4 und USB 4.0, ermöglicht flexible Verbindungsmöglichkeiten. Dank Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.3 sind Sie stets optimal vernetzt. Die integrierte Full-HD-Webcam unterstützt Sie bei Videokonferenzen mit kristallklarer Bildqualität.

Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P4 TMP414-42-TCO-R1AM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt
Energiemerkmale
14 h
28 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
32 cm
1,48 kg
18 mm
23 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point-U
AMD Ryzen 7 8840U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram