Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L rot/grau Hundegeschirr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Farben: grau - rot Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
66,19 €
Ø 71 €
66,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
66,19 €
Ø 71 €
66,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 66,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68491, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, rot/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68491, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, rot/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
• Hunter 68491, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M-L meintierdiscount Hunter 68491, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M-L Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/ grau M-L Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/ grau M-L 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg Mixed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.19 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68491, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L, rot/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 66,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Hunter 68491, Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/grau, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr AALBORG MIXED, Farbe: rot/grau, Rindsleder/Nylon, 5-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg Mixed rot/ grau M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Mixed M-L rot/grau Test

5/5
★★★★★ Rundumglücklich :)
Ivanhoe Dezember 2025

Hunter Hundegeschirr bleibt unsere erste Wahl. Unser altes Modell hielt vier Jahre, zeigte zwar Gebrauchsspuren, funktionierte aber weiter. Deshalb haben wir erneut bestellt und sind vom fairen Preis, der schnellen Lieferung und der gewohnt hohen Produktqualität dieses Händlers begeistert. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebiges, zuverlässiges Hundezubehör suchen.

2/5
★★☆☆☆ kam schon verwendet bei mir an....
Anna G September 2021

Das Geschirr hatte einen hohen Preis, schließlich ist es Hunter und Made in Germany. Da erwartet man, dass es wirklich neu ist. Leider fehlte das Etikett, und es gibt sichtbare Abnutzungsspuren am Leder.

Obwohl ich mir als Käufer hohe Qualität gewünscht habe, bin ich zu faul, es zurückzusenden. Enttäuschend für diesen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer, hart, unhandlich
Käthe Januar 2026

Das Ledergeschirr ist unangenehm steif und insgesamt zu schwer. Die Größe lässt sich nur umständlich einstellen. Rücksendekosten (DPD 4 €, DHL 6,61 €) machen den Kauf noch unattraktiver.

1/5
★☆☆☆☆ Gebraucht (günstiger) gekauft - unbrauchbar im Zustand
Lucas K März 2022

Der Geschirrset hat einen beschädigten Verschluss an zwei Stellen, was die Nutzung unmöglich macht. Leider waren die abgebrochenen Teile nicht in der Verpackung, vermutlich blieben sie bei der ersten Käuferin. Schade, denn abgesehen davon ist das Geschirr optisch ansprechend und von guter Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1
grau, rot
Deutschland
gepolstert
Nylon, Rindsleder
Hundegeschirr
M-L
5-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram