Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL black Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr schwarz Hundegeschirr Größe XL koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr schwarz Hundegeschirr Größe XL 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black XL Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Schwarz XL mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Schwarz XL 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr schwarz Hundegeschirr Größe XL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Black XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Schwarz XL mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL black Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Dieses Hundegeschirr bietet eine super Beinfreiheit und ist einfach anzulegen. Es überzeugt auch optisch und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Ich würde es definitiv wieder kaufen, da es sehr leicht und für meinen Seniorhund perfekt geeignet ist.

Die Größe L passt meinem Zwergpinscher mit einem Halsumfang von 28 cm, Brustumfang von 53 cm und einem Gewicht von 10 Kilo perfekt. Es erfüllt alle meine Erwartungen, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich habe dieses Geschirr gekauft, weil unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, extrem instabil war. Dieses Geschirr passt perfekt und der Haken oben (und damit die Leine) wackelt nicht mehr hin und her. Dadurch konnten wir unserem jungen Hund abgewöhnen, ständig in die Leine zu beißen, da sie nicht mehr ständig im Gesicht hängt! Meine einzige Anmerkung: Es fehlt ein Haken zur Befestigung der Hundemarke. Da diese jedoch digital ist, dürfte es für viele kein Problem mehr darstellen. Unser Hund trägt jedoch immer noch seine TASSO Marke, die ich vorübergehend an einem der äußeren Bänder des Geschirrs befestigen konnte.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Ich bin von dem curli Vest Harness in Lime Grün begeistert! Die Waschmaschinenfestigkeit erleichtert die Pflege und der schnelle Anlege sowie der sichere Verschluss machen die Nutzung unkompliziert. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung sorgen für Vertrauen, besonders bei einem Produkt, das die Sicherheit gewährleisten soll. Für meinen 8,5 kg Mops (Größe L) ist es nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Eine definitiv lohnende Investition!".

5/5
★★★★★ Einfach super!
Torge Oktober 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in Größe L und Farbe Moos ist ein hochwertiges und stylisches Hundegeschirr. Das atmungsaktive Air-Mesh-Material sorgt für Bewegungsfreiheit und Komfort für deinen Vierbeiner. Der einfach zu handhabende Clasp-Verschluss bietet Sicherheit und die perfekte Passform dank verstellbarer Riemen.

Dein Hund wird den Tragekomfort lieben und sich frei bewegen können, ohne Scheu oder Unbehagen. Das Geschirr scheuert nicht und reibt nicht an der Haut, was besonders für besorgte Hundebesitzer wichtig ist. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ein stilvolles, funktionales und bequemes Hundegeschirr suchen. Wähle das Vest Harness curli Clasp für höchsten Tragekomfort und Sicherheit für deinen treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Komfort und Sicherheit für deinen Hund - Das curli clasp Hundegeschirr
Tony89 Juni 2023

Das curli clasp Hundegeschirr ist die ideale Wahl für Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Designmerkmalen bietet es optimalen Tragekomfort für Ihren Vierbeiner. Das Geschirr besteht aus weichem, atmungsaktivem Material, das die Haut des Hundes nicht reizt und ein angenehmes Tragen ermöglicht.

Die gute Polsterung passt sich der Körperform an und minimiert Druckstellen und Reibungen, was besonders für Hunde mit sensibler Haut wichtig ist. Ein weiterer Pluspunkt des curli clasp Hundegeschirrs ist die einfache Handhabung dank des Schnellverschlusses. Die individuell einstellbaren Riemen ermöglichen zudem eine präzise Anpassung an Größe und Form Ihres Hundes für einen sicheren Sitz. Investieren Sie in das curli clasp Hundegeschirr und gönnen Sie Ihrem Hund den Komfort und die Sicherheit, die er verdient!.

4/5
★★★★☆ Reliable and Comfortable Dog Harness – A Repeat Purchase from Curli
King_Zeref Januar 2024

Unsere zweiter Kauf eines Hundegeschirrs von Curli und wir sind immer noch zufrieden mit der Qualität und der Benutzerfreundlichkeit. Unser kleiner Liebling passt sich gut an dieses Geschirr an. Es ist erwähnenswert, dass die Größen innerhalb derselben Kategorie leicht variieren können, aber in unserem Fall war dies kein signifikantes Problem. Allerdings könnte es für andere potenzielle Probleme verursachen.

Insgesamt empfehlen wir es sehr. Nur ein freundlicher Tipp: Vermeiden Sie Geschirre mit magnetischen Verschlüssen; sie sind nicht sicher (hatten eine unglückliche Erfahrung, besonders wenn man die Kosten für die Rücksendung decken muss).

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
18 kg
Material und Design
schwarz
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
55,5-62,7 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram