Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M blue Hundegeschirr

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
13,99 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
13,99 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe M koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe M 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue M Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• Curli PN2875, Curli Vest Hundegeschirr Clasp Air-Mesh (M, Hund) (PN2875) Blau Galaxus Curli PN2875, Curli Vest Hundegeschirr Clasp Air-Mesh (M, Hund) (PN2875) Blau 10-16 Werktage 24,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Blue blau Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Blue blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe M ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Curli PN2875, Curli Vest Hundegeschirr Clasp Air-Mesh (M, Hund) (PN2875) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 24,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Blue blau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Curli 9113014, Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Blue meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh M Blue muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M blue Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Diese Hundegeschirr ist perfekt für meinen Senior Zwergpinscher! Es bietet super Beinfreiheit, ist einfach anzulegen und optisch hochwertig. Die Größe L passt perfekt und das Geschirr ist extrem leicht, was für meinen Seniorhund wichtig ist. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen.

Super verarbeitet und erfüllt alle meine Erwartungen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Das Hundegeschirr entspricht genau der Beschreibung und passt perfekt. Obwohl es auf dem Bild eng aussieht, ist es nicht. Ideal für kleine Hunde.

Ich würde es definitiv wieder kaufen. 🐾👍🐶 #Hundegeschirr #KleineHunde #Empfehlung #OnlineKaufen 🐾👍🛒.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist kaum spürbar für Ihren Vierbeiner. Leicht zu tragen und einfach zu schließen. Im Vergleich zum Vorgängermodell, dessen Leine schwer anzubringen war, ist dieses um einiges besser. Die Farbauswahl ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Hund.

Definitiv empfehlenswert. Und der Preis bei Amazon ist unschlagbar!🐾 #Hundegeschirr #bequem #praktisch #AmazonPreis 👌.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist einfach fantastisch! Es ist stabil und gleichzeitig angenehm weich, perfekt für unseren kleinen Nemo (10 Wochen alt, XXS). Es hat sich als deutlich besser erwiesen als alles, was wir bisher ausprobiert haben. Einziger möglicher Nachteil könnte der Klettverschluss sein, da ich befürchte, dass er sich mit der Zeit abnutzen könnte.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr hat mich enttäuscht. Nach weniger als 4 Monaten ist der Klettverschluss abgenutzt und das Band ausgefranst. Nur noch der Klickverschluss hält das Geschirr zusammen. Die alte Version war deutlich langlebiger und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Das Geschirr, das mitwachsen sollte, hat unsere Erwartungen übertroffen! Endlich keine wackelnde Leine mehr und unser Hund kann sich nicht mehr ständig in der Leine verheddern. Ein Haken für die Hundemarke wäre praktisch, aber da viele Marken digital sind, ist dies kein Problem mehr. Unser Hund trägt zusätzlich seine TASSO Marke, die ich provisorisch an einem der Bänder befestigen konnte.

Insgesamt sind wir mit dem Geschirr sehr zufrieden und würden es definitiv weiterempfehlen. Der Hund fühlt sich wohl und wir können entspannte Spaziergänge genießen. Die Qualität und Passform sind top!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
9 kg
Material und Design
blau
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
43,4-49 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram