Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS blue Hundegeschirr

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XS 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XS Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,49 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau XS mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau XS 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XS ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,49 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau XS mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS blue Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Diese Hundegeschirr bietet eine super Beinfreiheit und ist einfach anzulegen. Die Qualität ist optisch ansprechend und ich würde es definitiv wieder kaufen, da es sehr gut verarbeitet ist. Das Geschirr ist extrem leicht, was für meinen Seniorhund wichtig ist. Die Größe L passt meinem Zwergpinscher perfekt (Hals 28 cm, Brust 53 cm, 10 Kilo). Es erfüllt alle meine Erwartungen und ich kann es klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Dieses Hundegeschirr entspricht genau der Beschreibung und passt gut, obwohl es auf dem Bild eng aussieht. Ideal für Besitzer kleiner Hunde. Sehr empfehlenswert! 🐶🥰 Werde es immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist federleicht und kaum spürbar für den Vierbeiner. Es ist atmungsaktiv, einfach anzulegen und zu verschließen. Im Vergleich zum Vorgängermodell, bei dem die Leine mühsam befestigt werden musste, überzeugt dieses Modell auf ganzer Linie. Die Auswahl an tollen Farben ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Hund. Definitiv empfehlenswert, besonders zu diesem unschlagbaren Preis auf Amazon! 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Das Geschirr ist fantastisch! Es erscheint robust, aber auch angenehm weich. Unser Nemo (10 Wochen alt, XXS) ist damit zufrieden. Besser als alles, was wir bisher hatten. Der einzige mögliche Nachteil könnte der Klettverschluss sein, da ich befürchte, dass er sich mit der Zeit abnutzen könnte.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Dieses überarbeitete Geschirr enttäuscht nach nur 4 Monaten Nutzung. Der Klettverschluss ist bereits abgenutzt und das Band ausgefranst. Nur der Klickverschluss hält noch. Die vorherige Version war deutlich langlebiger und funktionaler.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich bin wirklich zufrieden mit dem neuen Geschirr, das ich für unseren Junghund gekauft habe. Im Gegensatz zu unserem vorherigen Geschirr ist dieses viel stabiler und passt perfekt. Der Haken oben ist sehr stabil und verhindert, dass die Leine ständig hin- und herwackelt.

Dadurch konnte ich unserem Hund das Beißen in die Leine abgewöhnen, da sie ihm nicht mehr ständig im Gesicht hängt. Lediglich ein Haken für die Hundemarke fehlt, aber da viele Marken jetzt digital sind, sollte das kein Problem mehr sein. Ich konnte die TASSO Marke meines Hundes einfach an einem der außenliegenden Bänder befestigen. Insgesamt ein tolles Geschirr!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
5 kg
Material und Design
blau
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
33,9-38,2 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram