Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M red Hundegeschirr

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,10 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,10 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe M koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe M 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red M Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red M Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• Curli PN2799, Curli Geschirr Vest Air-Mesh M, Rot (M, Hund, Allgemein) (PN2799) Galaxus Curli PN2799, Curli Geschirr Vest Air-Mesh M, Rot (M, Hund, Allgemein) (PN2799) 10-16 Werktage 24,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe M ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Curli PN2799, Curli Geschirr Vest Air-Mesh M, Rot (M, Hund, Allgemein) (PN2799) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 24,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Curli 9112951, Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Red meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Rot M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh M Red muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh - Rot - M Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 27,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M red Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Diese Hundegeschirr bietet super Beinfreiheit, ist einfach anzulegen und optisch hochwertig. Mein Seniorhund fühlt sich darin extrem wohl. Die Größe L passt perfekt für meinen 10 Kilo Zwergpinscher.

Die Qualität ist hervorragend und es erfüllt alle meine Erwartungen. Definitiv empfehlenswert und ich würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Dieses Produkt entspricht genau der Beschreibung und passt perfekt. Obwohl es auf dem Bild eng aussieht, ist es nicht so. Ideal für Besitzer kleiner Hunde. Ich würde es jederzeit wieder bestellen. 🥰🥰🥰🥰.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist leicht und atmungsaktiv, sodass Ihr Hund es kaum bemerkt. Es ist einfach anzulegen und zu verschließen, im Vergleich zum Vorgängermodell mit schwieriger Leinenbefestigung. Die farbenfrohe Auswahl lässt sich perfekt auf Ihren Hund abstimmen.

Definitiv empfehlenswert zum Kauf, besonders zum günstigen Preis bei Amazon. 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Die Qualität des Geschirrs ist außergewöhnlich. Es ist stabil und dennoch angenehm weich. Unser 10 Wochen alter Nemo (Größe XXS) fühlt sich darin wohl.

Bisher das beste Geschirr, das wir hatten. Einzig der Klettverschluss könnte ein Problem darstellen, da er sich möglicherweise abnutzt.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach kurzer Zeit - Klettverschluss und Band zeigen schnell Verschleißerscheinungen. Nur noch über den Klickverschluss zu schließen. Die Vorgängerversion war deutlich langlebiger und funktionaler.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich habe dieses Geschirr gekauft, da unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, sehr instabil war. Dieses Geschirr passt perfekt und der oberste Haken (und somit die Leine) wackelt nicht ständig hin und her. Dadurch konnten wir unserem jungen Hund auch abgewöhnen, ständig in die Leine zu beißen, da sie ihm nicht mehr ständig ins Gesicht hängt! Einziger Kritikpunkt: Es fehlt ein Haken zur Befestigung der Hundemarke.

Da viele Hundemarken mittlerweile digital sind, sollte dies jedoch für die meisten kein Problem mehr darstellen. Unser Hund trägt zusätzlich seine TASSO-Marke, die ich aber vorübergehend an einem der äußeren Bänder am Geschirr befestigen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
9 kg
Material und Design
rot
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
43,4-49 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram