Curli Geschirr Clasp Air-Mesh L moss Hundegeschirr

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr moss Hundegeschirr Größe L koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr moss Hundegeschirr Größe L 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Moss... Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Moss... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Moss L Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Moss L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Curli Hundezubehör Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Moss L - grün mueller.de Curli Hundezubehör Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Moss L - grün 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr moss Hundegeschirr Größe L ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Moss Größe: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Moss L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Curli Hundezubehör Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Moss L - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Curli Vest Harness curli Clasp Air-Mesh moosgrün L Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh L moss Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Dieses Hundegeschirr bietet super Beinfreiheit und ist einfach anzulegen. Die optische Qualität überzeugt. Es ist extrem leicht, perfekt für ältere Hunde.

Die Größe L passt meinem Zwergpinscher perfekt. Erfüllt alle Erwartungen, klare Empfehlung! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist angenehm leicht und atmungsaktiv, sodass der Hund es kaum merkt. Es ist einfach anzulegen und zu verschließen, im Vergleich zu seinem Vorgänger, bei dem die Leine schwer zu befestigen war. Die verschiedenen Farboptionen ermöglichen ein individuelles Anpassen an den Hund. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, besonders dank des günstigen Preises bei Amazon. 🐾.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr hat mich enttäuscht: Der Klettverschluss und das Halteband sind nach kurzer Zeit abgenutzt, nur noch der Klickverschluss hält vernünftig. Die alte Version war deutlich langlebiger und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich habe dieses Geschirr gekauft, weil unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, sehr instabil war. Das Geschirr passt perfekt und der Haken oben (und damit die Leine) wackelt nicht mehr ständig hin und her. Unser Junghund hat gelernt, nicht mehr ständig in die Leine zu beißen, da sie ihm nicht mehr ständig ins Gesicht hängt! Der einzige kleine Nachteil: Es fehlt ein Haken für die Hundemarke. Da die Marke jedoch digital ist, ist dies für viele kein Problem mehr. Ich habe die TASSO-Marke meines Hundes vorübergehend an einem der äußeren Bänder des Geschirrs befestigen können.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün hat mich begeistert! Die Waschmaschinenfestigkeit macht die Pflege einfach, das schnelle Anlegen und der sichere Verschluss erleichtern die Nutzung. Die hohe Qualität und präzise Verarbeitung schenken Vertrauen, besonders bei einem sicherheitsrelevanten Produkt. Perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Auf jeden Fall eine lohnende Anschaffung!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität dieses Geschirrs ist wie erwartet hervorragend. Es ist einfach zu reinigen und trocknet schnell. Mit viel Beinfreiheit verursacht es keine Reibung oder Stiche.

Der Karabinerverschluss ist besonders praktisch und leicht zu handhaben. Im Vergleich zu anderen Geschirren, die schwer zu befestigen sind, ist dieser Verschluss eine Erleichterung. Perfekt für winterliche Spaziergänge mit einem Mäntelchen. Unsere Hunde haben keinerlei Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
13 kg
Material und Design
grün
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
49,1-55,4 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram