Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M fuchsia Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr fuchsia Hundegeschirr Größe M koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr fuchsia Hundegeschirr Größe M 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh - Fuchsia - M Medpets Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh - Fuchsia - M siehe Shop 23,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Fuchsia Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Fuchsia lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Fuchsia M Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Fuchsia M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr fuchsia Hundegeschirr Größe M ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Curli Vest Harness Clasp Air-Mesh - Fuchsia - M Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 23,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Fuchsia Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Curli 9112986, Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Fuchsia meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Fuchsia M muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Fuchsia M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Fuchsia M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Curli PN2847, Curli Geschirr Vest Air-Mesh M, Fuchsia (M, Hund, Allgemein) (PN2847) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 29,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M fuchsia Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Hervorragende Beinfreiheit und einfache Anwendung. Hochwertiges Design. Würde es definitiv wieder kaufen, da es sehr langlebig ist. Perfekt für meinen Seniorhund, da es extrem leicht ist.

Größe L passt perfekt für meinen Zwergpinscher. Erfüllt alle meine Erwartungen, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich habe dieses Geschirr gekauft, weil unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, sehr instabil war. Dieses Geschirr passt perfekt und der Haken oben (und damit die Leine) bleibt stabil. Dadurch konnten wir unserem jungen Hund das ständige Beißen in die Leine abgewöhnen, da sie nicht mehr ständig im Gesicht hängt! Meine einzige Anmerkung: Es fehlt ein Haken zur Befestigung der Hundemarke.

Da viele Hundemarken heutzutage digital sind, ist dies wahrscheinlich kein Problem mehr für die meisten Menschen. Wir befestigen jedoch auch noch seine TASSO Marke an einem der äußeren Bänder des Geschirrs.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Mit dem curli Vest Harness in Lime Grün bin ich sehr zufrieden! Die Waschmaschinenfestigkeit macht die Pflege einfach, und das schnelle Anlegen sowie der sichere Verschluss erleichtern die Handhabung. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung geben Vertrauen, besonders bei einem sicherheitsrelevanten Produkt. Perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Auf jeden Fall eine lohnenswerte Investition!".

5/5
★★★★★ Einfach super!
Torge Oktober 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh ist ein stilvolles, funktional und hochwertiges Hundegeschirr. Das atmungsaktive und leichte Air-Mesh-Material sorgt dafür, dass sich Ihr Hund frei bewegen kann, ohne eingeschränkt zu sein. Der Clasp-Verschluss ist einfach zu handhaben und bietet Sicherheit.

Dank der verstellbaren Riemen passt das Geschirr perfekt und schneidet nicht ein. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, sodass Ihr Hund es regelrecht zu lieben scheint! Insgesamt eine klare Empfehlung für Hundebesitzer auf der Suche nach einem bequemen und sicheren Geschirr.

4/5
★★★★☆ Perfektes Geschirr für kleine Hunde!
Joki August 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in Light-Tan für kleine Hunde ist stylisch, funktional und bietet höchsten Tragekomfort. Das atmungsaktive Material ermöglicht es dem Hund, sich frei zu bewegen, während der Clasp-Verschluss sicher sitzt. Die Passform ist perfekt anpassbar, und der Tragekomfort wird von einem zufriedenen Hund geliebt.

Kein Scheuern oder Reiben - ideal für besorgte Hundebesitzer. Insgesamt eine klare Empfehlung für ein hochwertiges und bequemes Hundegeschirr.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich toll, mit Einschränkungen
Mandy W Februar 2024

Wir haben dieses Geschirr vor knapp einem Monat für unseren 5 Monate alten Dackelwelpen gekauft. Zuvor hatten wir ein Modell mit Metallhaken, aber da es zu klein wurde, haben wir uns für diese Variante entschieden. Bis gestern waren wir wirklich begeistert, bis wir bemerkten, dass der Verschluss gebrochen war. Die Enttäuschung war groß.

Leider ist das 30-tägige Rückgaberecht gerade abgelaufen, deshalb konnten wir es nicht reklamieren. Ich kann auch keinen anderen Kontaktweg für dieses Problem bei Amazon finden. Fazit: Ich denke, wir werden dieses Modell nicht noch einmal kaufen. Wir werden versuchen, einen anderen Verschluss anzubringen, damit das Geschirr nicht komplett umsonst war. :(.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
9 kg
Material und Design
rosa
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
43,4-49 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram