Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS lime Hundegeschirr

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 18,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime XS Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime XS Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe XS 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe XS koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS lime Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Dieses Hundegeschirr bietet super Beinfreiheit, ist einfach anzulegen und optisch hochwertig. Es ist extrem leicht und perfekt für meinen Zwergpinscher. Die Größe L passt perfekt für meinen 10 kg schweren Hund. Es erfüllt alle meine Erwartungen und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Klare Empfehlung für dieses Geschirr!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Dieses Halsband passt perfekt, wie in der Beschreibung angegeben. Obwohl es auf dem Bild eng wirkt, ist es nicht. Ideal für Besitzer kleiner Hunde! Ich würde es auf jeden Fall wieder bestellen. 🐶🥰🛒 #Hundebedarf #Halsband #KleinerHund #Empfehlung #OnlineShopping.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist so leicht, dass Ihr Hund es kaum bemerken wird. Es ist atmungsaktiv, einfach anzulegen und zu verschließen. Viel besser als der Vorgänger, bei dem die Leine mühsam befestigt werden musste.

Die tollen Farben lassen sich perfekt an Ihren Hund anpassen. Klare Kaufempfehlung! Und der unschlagbare Preis bei Amazon 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist einfach perfekt! Es wunderbar stabil und dabei angenehm weich. Unser Nemo (10 Wochen alt, XXS) ist damit rundum zufrieden. Viel besser als alles, was wir bisher ausprobiert haben. Einziger möglicher Nachteil könnte der Klettverschluss sein, da ich mir Sorgen mache, dass er sich irgendwann abnutzt.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr ist enttäuschend. Nach weniger als 4 Monaten ist der Klettverschluss abgenutzt und das Band ausgefranst. Die alte Version des Geschirrs war langlebiger und funktionierte besser. Nur noch über den Klickverschluss zu schließen.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ersetztes Geschirr durch dieses Produkt, da es stabiler ist und besser passt. Der Haken oben hält die Leine fest, sodass mein Hund nicht mehr daran beißt. Einziger Nachteil: Es fehlt ein Haken für die Hundemarke, aber da diese digital ist, ist das kein großes Problem. Ich konnte die TASSO Marke meines Hundes provisorisch an einem der Außenbänder befestigen. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Geschirr und empfehle es gerne weiter für junge Hunde, die noch lernen, an der Leine zu gehen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
5 kg
Material und Design
grün
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
33,9-38,2 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram