Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS light-tan Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe 2XS 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
-
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan 2XS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
-
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
-
Curli Vest Harness curli Clasp Air-Mesh beige XXS
24,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS light-tan Test
Der Hund fühlt sich wohl in diesem leichten und atmungsaktiven Geschirr, was einfach anzulegen und zu verschließen ist. Im Vergleich zum Vorgängermodell mit schwieriger Leinenbefestigung, überzeugen hier die tollen Farboptionen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer. Und mit dem unschlagbaren Preis bei Amazon eine absolute Empfehlung 👍.
Das Geschirr überzeugt auf ganzer Linie! Es ist stabil und dennoch angenehm weich. Unser Nemo (10 Wochen, XXS) fühlt sich darin pudelwohl. Besser als alles zuvor Getestete. Ein kleines Manko könnte der Klettverschluss sein, der sich möglicherweise mit der Zeit abnutzt.
Dieses überarbeitete Geschirr enttäuscht nach nur 4 Monaten. Der Klettverschluss ist abgenutzt und das Band ausgefranst. Nur der Klickverschluss hält noch. Die Vorgängerversion war langlebiger und funktionierte besser.
Ich habe dieses Geschirr gekauft, da unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, sehr instabil war. Das neue Geschirr passt perfekt und der Haken oben bleibt stabil, sodass die Leine nicht ständig hin- und herwackelt. Dadurch konnte unser junger Hund lernen, nicht ständig in die Leine zu beißen, da sie nicht mehr ständig in seinem Gesicht hängt.
Meine einzige Anmerkung: Es fehlt ein Haken zur Befestigung der Hundemarke. Da viele Hundemarken heute digital sind, könnte dies für einige kein Problem mehr darstellen. Unser Hund trägt jedoch zusätzlich noch seine TASSO Marke, die ich vorübergehend an einem der äußeren Bänder des Geschirrs befestigen konnte.
"Ich bin von dem Lime Grün Vest Harness von curli überzeugt! Die Waschmaschinenfestigkeit erleichtert die Pflege, während das schnelle Anlegen und der sichere Verschluss die Handhabung erleichtern. Die gute Qualität und präzise Vernähung sorgen für Vertrauen, besonders bei einem sicherheitsrelevanten Produkt. Es passt perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L) und erfüllt nicht nur funktional, sondern sieht auch stylisch aus. Definitiv eine lohnende Investition!".
Die Qualität ist wie gewohnt super! Einfach zu reinigen, trocknet schnell und bietet Beinfreiheit ohne zu scheuern oder zu piksen. Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders praktisch, im Gegensatz zu anderen Modellen, bei denen man mühsam in zwei Haken fummeln muss. Ideal, wenn ein Mäntelchen im Winter benötigt wird. Unsere Jackies haben keinerlei Probleme damit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen