Curli Geschirr Clasp Air-Mesh S blue Hundegeschirr

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe S koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe S 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue S Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue S Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau S mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau S 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe S ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Blau S mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh S blue Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Hervorragende Passform und Qualität! Perfekt für meinen Zwergpinscher mit Beinfreiheit und Leichtigkeit. Definitiv empfehlenswert! Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Dieses Produkt entspricht genau der Beschreibung und bietet ausreichend Platz für kleine Hunde. Trotz des engen Aussehens auf dem Bild, ist es nicht wirklich eng. Ideal für Besitzer kleiner Hunde.

Ich würde es definitiv wieder bestellen. 🥰🥰🥰🥰.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Der Hund spürt fast nichts von diesem leichten und atmungsaktiven Geschirr. Es ist einfach anzuziehen und zu verschließen, im Vergleich zum vorherigen Modell, bei dem das Befestigen der Leine etwas knifflig war. Die Farbauswahl ist super und kann perfekt auf den Hund abgestimmt werden. Definitiv empfehlenswert. Außerdem ist der Preis auf Amazon unschlagbar! 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist absolut fantastisch! Es ist stabil und dennoch angenehm weich, perfekt für kleine Hunde wie unser 10-wöchiger Nemo. Besser als alles, was wir bisher hatten. Mein einziger Bedenken ist der Klettverschluss, der sich möglicherweise abnutzt.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach nur 4 Monaten. Der Klettverschluss ist bereits abgenutzt und das Band ausgefranst. Nur der Klickverschluss hält noch zuverlässig. Die alte Version war robuster und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Das neue Geschirr hat unsere Erwartungen übertroffen! Endlich haben wir eine stabile Lösung gefunden, die perfekt passt und unserem Junghund das Beißen in die Leine abgewöhnt hat. Der Haken oben am Geschirr sorgt dafür, dass die Leine nicht mehr ständig hin und her wackelt. Lediglich das Fehlen eines Hakens zur Befestigung der Hundemarke ist schade, aber aufgrund der digitalen Marken ist dies kein großes Problem mehr.

Wir konnten die TASSO Marke dennoch provisorisch an einem der Bänder befestigen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Geschirr und können es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
7 kg
Material und Design
blau
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
38,3-43,3 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram