Curli Geschirr Clasp Air-Mesh L light-tan Hundegeschirr

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe L koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe L 1 - 2 Werktage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan L - beige mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan L - beige 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan L Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan L Auf Lager 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe L ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 27,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan L - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Curli Vest Harness curli Clasp Air-Mesh beige L Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh L light-tan Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Der Hund merkt das Geschirr kaum dank Leichtigkeit und atmungsaktivem Material. Einfaches Anlegen und Verschließen. Besser als der Vorgänger mit schwieriger Leinenbefestigung.

Anpassbare Farben für den perfekten Look. Definitiv empfehlenswert, besonders zum günstigen Preis bei Amazon. 🐾 #Hundegeschirr #Atmungsaktiv #Leichtanzulegen #Leinenbefestigung #Farbauswahl #Preiswert #Kaufbestätigung.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist traumhaft! Es fühlt sich stabil an, ist aber dennoch angenehm weich. Unser Nemo (10 Wochen alt, XXS) ist sehr zufrieden damit. Es übertrifft alles, was wir bisher hatten. Einziger potenzieller Schwachpunkt ist der Klettverschluss, der sich möglicherweise mit der Zeit abnutzen könnte.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach kurzer Zeit - der Klettverschluss ist abgenutzt und das Band fransig. Die Funktionalität ist auf den Klickverschluss beschränkt. Die Vorgängerversion war deutlich langlebiger und zuverlässiger.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Auf der Suche nach einem stabilen und mitwachsenden Geschirr für unseren Hund haben wir endlich das perfekte Modell gefunden. Der Haken oben hält die Leine fest, sodass unser Junghund nicht mehr ständig daran herumkaut. Dadurch konnten wir ihm dieses unerwünschte Verhalten schnell abgewöhnen.

Ein kleiner Nachteil: Es gibt keinen speziellen Haken für die Hundemarke, aber da viele Marken heutzutage digital sind, ist dies für die meisten kein Problem. Wir haben unsere TASSO-Marke einfach an einem der äußeren Bänder des Geschirrs befestigt. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Kauf und können das Geschirr uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün hat mich echt beeindruckt! Die Waschmaschinenfestigkeit macht die Pflege super einfach und das schnelle Anlegen sowie der sichere Verschluss vereinfachen die Handhabung. Die hohe Qualität und die genaue Verarbeitung geben mir Vertrauen, besonders wichtig bei einem Sicherheitsprodukt. Perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Auf jeden Fall eine lohnende Investition!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität ist wie gewohnt super. Das Geschirr lässt sich einfach reinigen und trocknet schnell. Es bietet Top Beinfreiheit ohne Scheuern oder Piksen. Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders praktisch.

Unsere Jackies haben keine Probleme damit, auch im Winter mit einem Mäntelchen. Kein lästiges Einfummeln in Haken wie bei anderen Geschirren.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
13 kg
Material und Design
beige
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
49,1-55,4 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram