Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun 18mm 200cm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Farbe: braun Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
56,69 €
Ø 61 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
56,69 €
Ø 61 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 56,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66128, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 66128, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 56,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Braun L 200 cm, B 1,8 cm... Fellby Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Braun L 200 cm, B 1,8 cm... Verfügbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, Leder, Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, Leder, Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Hunter 66128, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun meintierdiscount Hunter 66128, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.69 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66128, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/200, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 56,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Braun L 200 cm, B 1,8 cm Dunkelbraun Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelbraun, Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Hunter 66128, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun 1,8 cm, 2 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education dunkelbraun 18mm 200cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Zuerst war ich skeptisch wegen des hohen Preises, aber nach kurzer Nutzung bin ich begeistert. Die abgerundeten Seiten der Leine sorgen für einen angenehmen Halt, ähnlich wie Zügel. Sie passt sich hervorragend an die Hand an. Ich kann sie nur weiterempfehlen – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Die Leine bietet hervorragenden Komfort und der hochwertige Ledergriff ist angenehm zu halten. Trotz meiner Bedenken bezüglich Farbübertragungen bleibt meine Hand sauber. Sie bewältigt problemlos meinen 30 kg schweren Hund und eignet sich ideal als elegante Sonntagsleine. Ein tolles Zubehör für stilbewusste Hundehalter!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Die Lederleine überzeugt: weiches, hochwertiges Leder bei überraschender Robustheit und stabiler Verarbeitung. Deutlich leichter als andere Lederleinen – unsere Hundeleine begeistert durch Komfort und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Ich besitze einen Golden Retriever und diese Leine ist ideal für ihn. Die Qualität ist herausragend, ich kann sie nur empfehlen. Es gibt keinen unangenehmen Geruch, und auch nach mehreren Wochen fühlt sie sich wie neu an.

Eine erstklassige Lederleine! Jeder Cent hat sich gelohnt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist exzellent, denn vergleichbare Lederleinen sind deutlich teurer. Dennoch war die Entscheidung für Hunter nicht nur preislich bedingt, sondern auch durch die überzeugende Qualität.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Die Leine bietet eine optimale Länge von 2,50 Metern und ist verstellbar, was für zusätzliche Flexibilität sorgt. Sie fühlt sich angenehm in der Hand an. Ich wählte die schwarze Version und war anfangs unsicher wegen möglicher Abfärbungen, doch die Leine färbte nicht ab. Am ersten Tag wischte ich sie vorsichtshalber mit einem Handtuch ab, und es kam nur ein minimaler "Lederüberschuss" zum Vorschein.

Bei kontinuierlichem Einsatz konnte ich bis heute keinerlei Abfärbungen oder ähnliche Probleme feststellen. Die anfängliche Steifheit im geflochtenen Handgriff hat sich nach etwa einer Woche vollständig gelegt. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf und würde die Leine jederzeit wieder erwerben. Es wäre großartig, wenn auch eine 3-Meter-Variante erhältlich wäre, aber die 2,50 Meter sind ebenfalls ideal. Eine klare Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit könnte besser sein. Preis mittlerweile sehr hoch
Kurt Z Dezember 2025

Als Fan von Lederprodukten behandle ich sie pfleglich. Die Lederleine passt von der Länge perfekt: Mein Hund (Schulterhöhe 52 cm) und ich (1,78 m) können sie bequem über die Schulter tragen, der Hund läuft locker neben mir und ich habe die Hände frei. Die Langlebigkeit lässt jedoch zu wünschen übrig – nach etwa 3,5 Jahren lösten sich die Nähte, die ich beim Schuster reparieren ließ. Was mich besonders stört, ist die starke Preissteigerung: Im Januar 2022 zahlte ich 48,90 €, die aktuelle Preiserhöhung von über 50 % ist für mich kaum nachvollziehbar.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
18 mm
braun
2 m
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram