Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 13 mm / 250 cm

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Farbe: braun / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,09 €
Ø 65 €
59,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,09 €
Ø 65 €
59,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66114, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 66114, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 64,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 250 cm, B 1,3 cm... Fellby Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 250 cm, B 1,3 cm... Verfügbar 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder,... Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder,... Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
• Hunter 66114, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 13... meintierdiscount Hunter 66114, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 13... Lieferfrist: 2-4 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.09 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66114, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 13/250, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 64,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 250 cm, B 1,3 cm Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder, geflochten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Hunter 66114, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 13 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac 1,3 cm, 2,5 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 13 mm / 250 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Der Preis hat mich zuerst gezögert, jedoch hat sich die Investition gelohnt. Die abgerundeten Seiten der Leine liegen gut in der Hand und bieten einen angenehmen Griff. Die hochwertige Qualität macht sich schnell bemerkbar.

Absolut empfehlenswert für jeden Hundebesitzer. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Diese hochwertige Hundeleine liegt angenehm in der Hand und färbt nicht ab, wie befürchtet. Sie hält meinen 30 kg schweren Hund sicher unter Kontrolle und sieht dabei auch noch schick aus. Perfekt für sonntägliche Spaziergänge. Ein tolles Produkt, das ich jedem Hundebesitzer empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Diese hochwertige Lederleine ist nicht nur weich, sondern auch äußerst stabil und robust. Sie ist handlich und leicht im Vergleich zu anderen Leinen. Wir sind absolut begeistert von dieser Leine! 👍🏼 Ideal für Spaziergänge mit unserem Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Ich besitze einen Golden Retriever und finde die Leine optimal für ihn. Die Qualität ist einfach top, die Leine stinkt nicht, riecht nicht und fühlt sich auch nach Wochen noch wie neu an. Jeder Cent war es definitiv wert! Der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Lederleinen und obwohl das nicht mein Hauptgrund war, habe ich mich für Hunter entschieden. Eine hochwertige Lederleine, die ich wärmstens empfehlen kann. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Das ist eine großartige Bewertung! Die verstellbare schwarze Leine liegt angenehm in der Hand und färbt überhaupt nicht ab, was eine echte Erleichterung ist. Selbst nach mehrfachem Gebrauch gibt es keine Anzeichen von Abfärbungen oder Lederüberschüssen. Die anfängliche Steifheit im geflochtenen Handstück verschwindet innerhalb einer Woche Gebrauch vollständig.

Es wäre fantastisch, wenn die Leine auch in 3 Meter-Länge erhältlich wäre, aber 2,50 Meter funktionieren auch gut. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Komische Farbe
Katrin Juni 2023

Ich habe dunkelbraun bestellt, aber stattdessen kam etwas zwischen Cognac und dunkelbraun an. Die Farbabweichung war enttäuschend, da es nicht zum Halsband passte, das ich in derselben Farbe bestellte. Die Leine geht daher zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Farbe: braun / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram