Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 18 mm / 200 cm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Farbe: braun / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,39 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,39 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 50,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Führleine Solid Education cognac, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm,... alsa-hundewelt HUNTER Führleine Solid Education cognac, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm,... 3-5 Werktage 50,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66113, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 66113, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 53,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 200 cm, B 1,8 cm... Fellby Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 200 cm, B 1,8 cm... Verfügbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder,... Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder,... Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Führleine Solid Education cognac, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm, Länge: ca. ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 50,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
DOG SPORT 66113, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/200, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 53,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education Ockerbraun L 200 cm, B 1,8 cm Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
Hunter 66113, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 18 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder, geflochten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: cognac, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education cognac 1,8 cm, 2 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education cognac, Maße: 18 mm / 200 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund des Preises wurde ich positiv überrascht von der hochwertigen Leine. Die abgerundeten Seiten sorgen für eine angenehme Haptik, ähnlich wie bei Zügeln. Die Leine passt sich perfekt an die Hand an und bietet optimalen Komfort.

Ich kann sie jedem uneingeschränkt empfehlen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Diese Hundeleine liegt angenehm in der Hand und ist aus hochwertigem Leder gefertigt. Trotz anfänglicher Sorgen färbt sie nicht ab. Sie hält meinen 30 kg schweren Hund sicher und ist zudem sehr schick - perfekt für Sonntagsspaziergänge.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Diese hochwertige Leine beeindruckt mit ihrem weichen, robusten Leder und ihrer Stabilität. Im Vergleich zu anderen Leinen ist sie besonders leicht. Ein tolles Produkt, das uns begeistert hat! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Unsere Golden Retriever liebt seine neue Hunter Lederleine! Die Qualität und Haltbarkeit überzeugen auf ganzer Linie. Nach mehreren Wochen Nutzung sieht die Leine immer noch aus wie neu. Der Preis ist absolut gerechtfertigt und vergleichbare Lederleinen sind teurer. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die auf der Suche nach einer hochwertigen Leine sind.

2/5
★★☆☆☆ Komische Farbe
Katrin Juni 2023

Ich habe dunkelbraun bestellt, aber die gelieferte Farbe ist eher ein Mischung aus Cognac und dunkelbraun. Die Abweichung ist frustrierend, da es nicht zum passenden Halsband in derselben Farbe passt. Auf dem Foto ist links die Leine und rechts das dunkle Halsband zu sehen. Leider geht das Produkt zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Farbe: braun / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram