Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education oliv, Maße: 18 mm / 250 cm

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
62,59 €
Ø 70 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
62,59 €
Ø 70 €
62,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 62,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67319, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 67319, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 62,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Hunter 67319, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv, Maße: 18 mm... meintierdiscount Hunter 67319, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv, Maße: 18 mm... Lieferfrist: 2-4 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, Auf Lager 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv 1,8 cm, 2,5 m Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv 1,8 cm, 2,5 m 1-3 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.59 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67319, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/250, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 62,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Hunter 67319, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv, Maße: 18 mm / 250 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: oliv, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education oliv 1,8 cm, 2,5 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education oliv, Maße: 18 mm / 250 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Der Preis hat mich zunächst zögern lassen, aber die hochwertige Leine hat mich überzeugt. Dank der abgerundeten Seiten liegt sie angenehm in der Hand und passt sich perfekt an. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Leine sind!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Die handliche und stilvolle Lederleine ist perfekt für große Hunde bis 30 kg geeignet. Trotz anfänglicher Bedenken färbt das hochwertige Material nicht ab und liegt angenehm in der Hand. Ideal für Sonntagsspaziergänge dank des schicken Designs.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Diese Leine ist hochwertig verarbeitet, mit weichem aber stabilem Leder. Sie ist leichter als andere Lederleinen und überzeugt durch Robustheit. Wir sind vollkommen zufrieden mit unserem Kauf!🐶👍🏼.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Mein Golden Retriever liebt seine neue Hunter Lederleine! Die Qualität ist unschlagbar und sie fühlt sich auch nach Wochen noch wie neu an. Kein unangenehmer Geruch und top Verarbeitung. Jeder Cent war es wert! Trotz vergleichbarer Produkte am Markt, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Die verstellbare schwarze Hundeleine liegt nicht nur angenehm in der Hand, sondern färbt auch überhaupt nicht ab. Selbst nach regelmäßigem Gebrauch habe ich keinerlei Abfärbungen oder Lederüberschüsse feststellen können. Die anfängliche Steifheit im geflochtenen Handstück verschwand innerhalb einer Woche.

Ich bin sehr zufrieden mit der Leine und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Eine 3-Meter-Version dieser Leine wäre ideal, aber auch die 2,50 Meter Länge funktioniert gut. Definitiv empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Komische Farbe
Katrin Juni 2023

Ich habe dunkelbraun bestellt, aber das Produkt kam in einer Mischung aus Cognac und dunkelbraun an. Die Farbabweichung ist ärgerlich und passt nicht zum passenden Halsband in derselben Farbe. Auf dem Foto sieht man links die Leine und rechts das dunkle Halsband. Daher geht das Produkt zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grün
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram