Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18 mm / 200 cm

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Farbe: schwarz / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 49,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Führleine Solid Education schwarz, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm,... alsa-hundewelt HUNTER Führleine Solid Education schwarz, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm,... 3-5 Werktage 49,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66096, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 66096, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 57,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,59 € → zum Angebot
• Hunter 66096, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18... meintierdiscount Hunter 66096, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18... Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.09 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Führleine Solid Education schwarz, Gr. 18/200, Breite: ca. 18 mm, Länge: ca. ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
DOG SPORT 66096, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/200, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 57,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Hunter 66096, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,8 cm, 2 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18 mm / 200 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Der hohe Preis hat mich zunächst gezögert, diese Leine zu kaufen. Doch nach dem Ausprobieren bin ich überzeugt. Die abgerundeten Seiten sorgen für eine angenehme Handhabung, ähnlich wie bei Zügeln. Die Leine passt sich perfekt an.

Ich kann sie nur weiterempfehlen. Definitiv ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Diese Hundeleine liegt angenehm in der Hand und färbt nicht ab. Sie hält meinen 30 kg schweren Hund sicher. Das Leder ist angenehm und die Leine sieht auch noch schick aus - perfekt für sonntägliche Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Diese Leine ist einfach fantastisch! Das weiche Leder gibt Stabilität, ohne schwer zu wirken. Im Vergleich zu anderen Leinen ist sie sehr leicht. Wir sind absolut zufrieden mit dem Produkt! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Mein Golden Retriever liebt diese Lederleine! Die Qualität ist unschlagbar und selbst nach Wochen sieht sie aus wie neu. Sie ist geruchsneutral und fühlt sich toll an. Jeder Cent war es wert und Hunter bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Andere vergleichbare Lederleinen sind deutlich teurer, aber die Entscheidung für Hunter war nicht nur der Preis, sondern auch die Qualität. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Diese tolle Leine überzeugt nicht nur durch ihre angenehme Länge und die individuelle Anpassungsmöglichkeit, sondern liegt auch noch super in der Hand. Ich habe mich für die schwarze Variante entschieden und war positiv überrascht, dass sie überhaupt nicht abfärbt. Nach dem ersten Tag konnte ich lediglich einen minimalen "Lederüberschuss" abrubbeln, danach gab es keinerlei Probleme mehr. Die anfängliche Steifheit ist nach kurzer Zeit komplett verschwunden.

Ich bin wirklich begeistert von dieser Leine und würde sie jederzeit wieder kaufen. Vielleicht könnte sie noch in einer 3 Meter-Version erhältlich sein, aber die 2,50 Meter sind auch vollkommen ausreichend. Absolute Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

2/5
★★☆☆☆ Komische Farbe
Katrin Juni 2023

Habe dunkelbraun bestellt, aber Cognac erhalten. Abweichungen sind verständlich, aber so stark ist ärgerlich. Passt nicht zum Halsband in gleicher Farbe (siehe Foto links Leine, rechts Halsband). Gebe zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Farbe: schwarz / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram