Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 13 mm / 200 cm

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,49 €
Ø 58 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,49 €
Ø 58 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 52,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 13/200, schwarz Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 13/200, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• HUNTER Führleine, Gr. 200 cm, schwarz hagebau HUNTER Führleine, Gr. 200 cm, schwarz 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,3 cm, 2 m Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,3 cm, 2 m 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 13/200, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,49 € 52,49 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
HUNTER Führleine, Gr. 200 cm, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,3 cm, 2 m Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 13 mm / 200 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Nachdem ich den Preis gesehen habe, war ich zunächst skeptisch, ob es sich lohnt, so viel Geld für eine Leine auszugeben. Doch nach kurzer Verwendung wurde ich überzeugt. Die abgerundeten Seiten machen die Leine angenehm zu halten, ähnlich wie Zügel. Sie passt sich perfekt an die Hand an.

Ich kann sie nur jedem empfehlen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Diese hochwertige Hundeleine liegt angenehm in der Hand und färbt nicht ab. Sie ist perfekt für größere Hunde und sieht dazu noch sehr schick aus. Ideal für sonntägliche Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Diese hochwertige Lederleine ist robust, stabil und sehr leicht im Vergleich zu anderen. Das weiche Leder sorgt für angenehmen Griff. Wir sind sehr zufrieden! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Unsere Goldie-Dame liebt ihre neue Lederleine von Hunter! Die Qualität ist top, keine unangenehmen Gerüche und sie fühlt sich auch nach Wochen noch wie neu an. Jeder Cent hat sich gelohnt, denn vergleichbare Leinen sind viel teurer. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Die verstellbare schwarze Leine liegt perfekt in der Hand und färbt nicht ab. Trotz anfänglicher Steifheit ist sie nach kurzer Zeit flexibel. Keine Abfärbungen oder Lederüberschüsse feststellbar. Würde sie jederzeit wieder kaufen, klare Kaufempfehlung! Nur in 2,50 Meter Länge erhältlich, aber auch das reicht gut aus.

2/5
★★☆☆☆ Komische Farbe
Katrin Juni 2023

Die Farbe des gelieferten Halsbands entspricht nicht dem dunkelbraunen Ton, den ich bestellt habe. Die Abweichung zu einem Cognac-Farbton ist zu groß und passt nicht zum passenden Halsband. Daher geht das Produkt leider zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram