HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon S-M petrol/grau Hundegeschirr

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Geschirr ist 7-fach verstellbar und bietet eine perfekte Passform.
• Es verfügt über 3M-Reflektoren für erhöhte Sichtbarkeit.
• Der abnehmbare Taillengurt sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Hergestellt aus Nylon und Kunststoff, ist es langlebig und leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,49 €
Ø 53 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Bauchumfang
34-4937-5347-6960-91
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
31-4938-6246-8257-98
US-Größe
M-LXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,49 €
Ø 53 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 51,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hunde Sicherheitsgeschirr Maldon petrol/grau, Gr. S-M, Breite: ca. 2 cm, alsa-hundewelt HUNTER Hunde Sicherheitsgeschirr Maldon petrol/grau, Gr. S-M, Breite: ca. 2 cm, 3-5 Werktage 51,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
• Hunter Maldon - S-M - Baugrün/Grau Medpets Hunter Maldon - S-M - Baugrün/Grau vorrätig 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
• Hunter 69645, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon petrol/grau meintierdiscount Hunter 69645, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon petrol/grau Lieferfrist: 2-3 Werktage 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe S-M Amazon Marketplace HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe S-M 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hunde Sicherheitsgeschirr Maldon petrol/grau, Gr. S-M, Breite: ca. 2 cm, ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Hunter Maldon - S-M - Baugrün/Grau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Hunter 69645, Hunter Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon petrol/grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr »Maldon«, Sicherheitsgeschirr Maldon mit Griff S-M, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon petrol S-M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon S-M petrol/grau

HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon S-M petrol/grau: Sicherheit und Komfort

Das HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon S-M petrol/grau bietet Ihrem Hund optimalen Schutz und Komfort. Mit einem Bauchumfang von 47-69 cm und einem Halsumfang von 46-82 cm passt es perfekt für mittelgroße Hunde. Die 3M-Reflektoren sorgen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, während das gepolsterte Material für zusätzlichen Tragekomfort sorgt.

Verstellbarkeit und Anpassungsfähigkeit

Das Geschirr ist 7-fach verstellbar, sodass es individuell an die Größe Ihres Hundes angepasst werden kann. Der abnehmbare Taillengurt bietet zusätzliche Sicherheit und Flexibilität. Mit einer Breite von 20 mm und zwei Karabinern ist das Geschirr robust und langlebig.

HUNTER Sicherheitsgeschirr mit Griff Maldon S-M petrol/grau Test

5/5
★★★★★ Toll
Sim . Januar 2024

Dieses Geschirr ist perfekt für Wanderungen mit unserem Mini Australian Shepherd. In Größe L-M passt es perfekt, während Größe S-M zu klein geworden ist. Mein Favorit ist die neue orangefarbene Version. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Geschirr und klare Kaufempfehlung
Marcus S November 2023

Wir haben uns nach gründlicher Recherche und Empfehlungen für dieses hochwertige und robuste Hundegeschirr entschieden. Unser Hund trägt es schon seit geraumer Zeit und wir sind äußerst zufrieden damit. Eine klare Kaufempfehlung von unserer Seite aus.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr! Funktion passt!
BMBD November 2023

Unser Berner-Junghund hat endlich das passende Geschirr gefunden! Mit seinen 50 kg brauchten wir ein robustes und großes Geschirr. Der zusätzliche Gurt hilft, das eigenständige Ausziehen zu verhindern. Dank der verstellbaren Größe wird das Geschirr perfekt passen, bis er ausgewachsen ist. Der Metallring an der Brust ist besonders praktisch für junge Hunde.

Die hochwertige Verarbeitung und das edle Aussehen des Geschirrs haben uns überzeugt. Die Lieferung war schnell und problemlos. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wenn man endlich die richtige Größe gefunden hat ist es ein super Geschirr
Jacob N Oktober 2023

Ich habe einige Hundegeschirre bestellt und finde die Bewertungen mit Fotos immer sehr hilfreich. Größe S hat ohne den abnehmbaren Gurt gepasst, Größe M hat knapp gepasst und Größe L war zu groß. Wir haben uns für Größe M entschieden (siehe Fotos).

Unser mittelgroßer Hund Lilo wiegt 17 kg und auch eine Regenjacke passt gut darüber. Einziger Nachteil: Die Geschirre von Hunter leiern aus, wenn sie extrem nass werden, was die Sicherheit beeinträchtigen kann. Ansonsten sind sie gut gepolstert und halten, was sie versprechen.

5/5
★★★★★ Haltbar, sicher und ergonomisch für den Hund.
TriS E August 2023

Nach langfristiger Verwendung: Strapazierfähig, sicher und ergonomisch für Ihren Vierbeiner. Dieses Hundegeschirr erwies sich als die beste und einzig effektive Lösung für unseren ängstlichen Adoptivhund aus dem Tierheim im Vergleich zu anderen getesteten Panikgeschirren.

5/5
★★★★★ Gut und robust ...etwas schrille Farbe
kerstin r April 2023

Unser Podenga (H60 cm/ Brust 71/Hals 49) passt perfekt ins Geschirr in m/l, obwohl der Halsumfang nicht übereinstimmt. Mit dem leuchtenden Neon-Orange ist es auch bei Dunkelheit gut sichtbar 😉. Ich hätte mir eher ein gedämpftes Orange vorgestellt, aber wir behalten es trotzdem. Das Geschirr ist gut gepolstert, verstellbar an allen Stellen und der hintere Halteriemen ist leicht abnehmbar, aber sicher befestigt.

Es ist zwar etwas schwer, aber passt gut. Kaufempfehlung 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
3M-Reflektoren, abnehmbarer Taillengurt, ausbruchssicher, mit reflektierenden Elementen
7-fach verstellbar
Material und Design
grau, türkis
gepolstert, reflektierend
Kunststoff, Nylon
Obermaterial: Nylon/Kunststoff, Untermaterial: Nylon/Kunststoff
Maße
47-69 cm
20 mm
46-82 cm
S-M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram