Hunter Halsband Porto 35cm 1,8cm tabak/cognac Hundehalsband

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,47 €
Ø 43 €
43,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,47 €
Ø 43 €
43,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 43,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS-S (35 cm) Tabak/Cognac Fellby Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS-S (35 cm) Tabak/Cognac Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• DOG SPORT 63745, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS-S (35), tabak/cognac Hornung Baushop DOG SPORT 63745, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS-S (35), tabak/cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Hunter 63745, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 35 cm / Breite: 1,8... meintierdiscount Hunter 63745, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 35 cm / Breite: 1,8... Lieferfrist: 2-4 Werktage 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... Amazon HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Porto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.47 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS-S (35 cm) Tabak/Cognac ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
DOG SPORT 63745, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS-S (35), tabak/cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Hunter 63745, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 35 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes Olivenleder®, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes Olivenleder®, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Porto cognac 35 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Hunter Halsband Porto 35cm 1,8cm tabak/cognac Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
C. Januar 2026

Top Hundehalsband — nach mehreren Monaten im Einsatz sind wir sehr zufrieden. Für unseren Labrador-Rüden bestellten wir Größe L; eigentlich wäre M genug gewesen, da es am letzten Loch sitzt und trotzdem komfortabel locker bleibt. Hochwertig, verstellbar und langlebig.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband, langlebig
Jessica Juli 2025

Schon zum zweiten Mal gekauft. Nach fast sieben Jahren war das erste Halsband zwar noch funktionsfähig, jedoch optisch gealtert. Gut verarbeitetes, langlebiges Halsband aus angenehmem Leder — Hunter enttäuscht uns weiterhin nicht.

5/5
★★★★★ Tolles Leder
Brigitte H Februar 2025

Weil mein altes Hunter-Halsband für meinen Hund zu kurz war, kaufte ich dieses neue Lederhalsband — ich bin begeistert. Das Leder ist wunderbar weich und wird mit der Zeit noch geschmeidiger. Typische Hunter-Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
oldrich b Mai 2024

Endlich habe ich das ideale Halsband für meine Deutsche Jagdterrierhündin Nala gefunden! Die Größe und Farbe sind perfekt, und die Qualität überzeugt mich sehr. Außerdem passt es optimal zur passenden Leine. Klare Kaufempfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Halsband
Florian Juli 2023

Unser Hund hatte bereits zwei dieser Halsbänder, da sein bester Freund immer daran herumkaute. Das robuste Rauleder hat sich als langlebig erwiesen. Ein Halsband fürs Hundeleben.

5/5
★★★★★ sehr schönes, robustes Halsband
Amazon Kunde Februar 2022

Dieses stilvolle Halsband ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch langlebig. Es ist die perfekte Ergänzung für Ihren Dackelmischling und sieht viel eleganter aus als herkömmliche Halsbänder aus Kunststoff. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition für ein hochwertiges Produkt, das ein Leben lang halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
18 mm
braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram