Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M light-tan Hundegeschirr

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,61 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,61 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe M koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe M 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan M - beige mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan M - beige 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan M Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr light tan Hundegeschirr Größe M ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Light-Tan Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Light-Tan M - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Curli Vest Harness curli Clasp Air-Mesh beige M Fressnapf
Angebotsinfo 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Light-Tan M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,61 € Versand kostenfrei Gesamt 27,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh M light-tan Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Der Hund merkt kaum, dass er ihn trägt. Atmungsaktiv, leicht anzulegen und zu verschließen. Besser als der Vorgänger, bei dem die Leine schwer anzubringen war. Tolle Farbauswahl, passt gut zum Hund. Absolute Kaufempfehlung zu einem super Preis bei Amazon! 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist ein absoluter Glücksgriff! Robust und dennoch angenehm weich im Material. Unser Nemo (10 Wochen alt, XXS) scheint sehr zufrieden damit zu sein. Eine klare Steigerung im Vergleich zu vorherigen Produkten. Nur der Klettverschluss gibt Anlass zur Sorge, da er möglicherweise in Zukunft etwas verschleißen könnte.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach kurzer Zeit - Klettverschluss abgenutzt und Band ausgefranst. Nur noch über Klickverschluss zu schließen. Alte Version war langlebiger und funktionaler.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Ich habe dieses Geschirr gekauft, weil unser altes Geschirr, das mitwachsen sollte, sehr instabil war. Dieses Geschirr passt perfekt und der obere Haken (und damit die Leine) wackelt nicht mehr hin und her. Dadurch konnten wir unserem jungen Hund das ständige Beißen in die Leine abgewöhnen, da sie nicht mehr ständig in seinem Gesicht hängt! Meine einzige Anmerkung: Es fehlt ein Haken zur Befestigung der Hundemarke.

Da jedoch viele Hundemarken heute digital sind, ist dies für die meisten kein Problem mehr. Unser Hund trägt jedoch auch noch seine TASSO Marke, die ich provisorisch an einem der äußeren Bänder des Geschirrs befestigen konnte.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

Das curli Vest Harness in Lime Grün hat mich voll überzeugt! Die einfache Pflege dank Waschmaschinenfestigkeit macht es besonders praktisch. Das schnelle Anlegen und der sichere Verschluss erleichtern die Handhabung. Die hohe Qualität und präzise Verarbeitung geben mir Vertrauen in dieses sicherheitsrelevante Produkt. Perfekt für meinen 8,5 kg Mops in Größe L - es erfüllt nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität ist wie gewohnt super. Das Geschirr lässt sich einfach reinigen und trocknet schnell. Es bietet Top Beinfreiheit ohne zu scheuern oder zu piksen. Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders klasse im Vergleich zu anderen Geschirren.

Besonders praktisch im Winter, wenn ein Mäntelchen benötigt wird. Unsere Jackies haben keine Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
9 kg
Material und Design
beige
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
43,4-49 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram