Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS red Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe 2XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe 2XS 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS Amazon Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Rot 2XS mueller.de Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Rot 2XS 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr rot Hundegeschirr Größe 2XS ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Red 2XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Curli Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Rot 2XS mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS red Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Diese Hundegeschirr bietet bequeme Beinfreiheit und ist einfach anzulegen. Die qualitativ hochwertige Verarbeitung wird sicherstellen, dass es lange hält. Das leichte Design ist ideal für Seniorhunde.

In Größe L passt es perfekt für einen Zwergpinscher mit einem Gewicht von 10 kg. Erfüllt alle Erwartungen und ist definitiv empfehlenswert! Würde ich wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Das Geschirr, das ich gekauft habe, hat sich als perfekte Lösung erwiesen, um das Herumwackeln der Leine zu stoppen und unseren Junghund daran zu hindern, ständig hinein zu beißen. Es ist stabil und passt perfekt, im Gegensatz zu unserem vorherigen Geschirr. Einziger Kritikpunkt: Ein Haken zur Befestigung der Hundemarke fehlt. Da viele jedoch digitale Marken verwenden, ist dies wahrscheinlich kein Problem mehr.

Wir konnten die TASSO Marke unseres Hundes jedoch an einem der äußeren Bänder befestigen. Insgesamt sind wir mit dem Geschirr sehr zufrieden und würden es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün hat mich voll und ganz überzeugt! Mit seiner Waschmaschinenfestigkeit ist die Pflege kinderleicht, und dank des schnellen Anlegens und des sicheren Verschlusses ist die Handhabung ein Kinderspiel. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung schenken Vertrauen, was bei einem Produkt mit Sicherheitsfunktion besonders wichtig ist. Perfekt für meinen 8,5 kg schweren Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Definitiv eine lohnende Investition!".

5/5
★★★★★ Einfach super!
Torge Oktober 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in Größe L überzeugt mit seinem stylischen Design, hochwertigem Material und perfekter Passform. Der Clasp-Verschluss ist sicher und einfach zu handhaben, während das atmungsaktive Air-Mesh-Material für optimalen Tragekomfort sorgt. Der Hund kann sich frei bewegen, ohne eingeschränkt zu sein. Die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Größe und Form des Hundes.

Das Geschirr scheuert nicht und reibt nicht an der Haut, was besonders für besorgte Hundebesitzer wichtig ist. Insgesamt ist das Vest Harness curli Clasp eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ein stilvolles, funktionales und bequemes Geschirr suchen. Ihr Hund wird es lieben!.

4/5
★★★★☆ Perfektes Geschirr für kleine Hunde!
Joki August 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in Light-Tan für kleine Hunde ist ein stylisches, funktionales und komfortables Geschirr. Das atmungsaktive Material und der sichere Clasp-Verschluss sorgen für Bewegungsfreiheit und Sicherheit. Die Passform ist perfekt anpassbar und bietet höchsten Tragekomfort. Der Hund wird es lieben, ohne Scheu herumzulaufen, da das Geschirr nicht scheuert oder an der Haut reibt.

Empfohlen für besorgte Hundebesitzer, die nach einem hochwertigen und bequemen Geschirr suchen. Ein Muss für kleine Hunde!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich toll, mit Einschränkungen
Mandy W Februar 2024

Vor etwa einem Monat haben wir das Geschirr für unseren 5 Monate alten Dackelwelpen gekauft und waren anfangs begeistert. Leider ist der Verschluss bereits gebrochen, was eine große Enttäuschung war. Leider ist das Rückgaberecht abgelaufen und es ist schwierig, mit dem Verkäufer in Kontakt zu treten. Daher denke ich, dass wir dieses Modell nicht noch einmal kaufen würden.

Wir werden stattdessen versuchen, einen anderen Verschluss anzubringen, um das Geschirr weiterhin nutzen zu können. Hoffentlich war der Kauf nicht komplett umsonst. :(.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
4 kg
Material und Design
rot
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
30,2-33,8 cm
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram