Hunter HUNTER Halsband Larvik dunkelbraun/schwarz 55cm 3,5cm Hundehalsband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farben: braun - schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,09 €
Ø 52 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Breite
28 mm35 mm50 mm55 mm60 mm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,09 €
Ø 52 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 52,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66170, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), d-braun/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66170, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), d-braun/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Auf Lager 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• Hunter 66170, Hunter Halsband Larvik dunkelbraun/schwarz, Größe: 55 cm /... meintierdiscount Hunter 66170, Hunter Halsband Larvik dunkelbraun/schwarz, Größe: 55 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Larvik dunkelbraun 55 cm Fressnapf
Hunter Halsband Larvik dunkelbraun 55 cm 1-3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Larvik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.09 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66170, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), d-braun/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Hunter 66170, Hunter Halsband Larvik dunkelbraun/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Hunter Halsband Larvik dunkelbraun 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Larvik dunkelbraun/schwarz 55cm 3,5cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundehalsband!
Mimi April 2022

Das Halsband entspricht genau der Beschreibung und übertrifft alle Erwartungen. Es ist von ausgezeichneter Qualität und sehr strapazierfähig. Die Farbe entspricht exakt dem Bild. Wir sind absolut zufrieden und empfehlen den Kauf uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Super schönes Produkt! Gute Qualität!
DieEine583 Juni 2021

Dieses Halsband ist von guter Qualität, aber für meinen Jack Russell etwas zu groß. Selbst auf der kleinsten Einstellung ist es zu locker und der Karabiner lässt sich schwer schließen. Ich würde mir wünschen, dass es in kürzerer Länge erhältlich ist. Trotzdem ist die Qualität top! Wenn Sie also ein großes Halsband benötigen, ist dieses Produkt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Halsband
Jasmin Januar 2020

Ein hochwertiges und makellos verarbeitetes Halsband, das sich in puncto Haltbarkeit noch bewähren muss. Bisher zeigt es jedoch keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Ein wirklich schönes Accessoire für unseren Vierbeiner.

4/5
★★★★☆ Solides Halsband
Maria April 2024

Tolles Aussehen, aber nicht geeignet für unseren Hund! Wir bevorzugen Produkte von kleinen Herstellern und meiden große Massenproduktionen. Obwohl dieses Halsband nicht passte, scheint es auf den ersten Blick ein gutes Produkt zu sein. Wir werden zukünftig Produkte von Kleinherstellern wählen.

4/5
★★★★☆ Super schön!
Marie K Juli 2021

Das Halsband ist von hoher Qualität und passt perfekt zu unserem Hund, obwohl die Verpackung übertrieben war.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nicht viel
Chris April 2023

Die Verarbeitung dieses Halsbandes ist durchschnittlich, jedoch weicht die Farbe stark von den Bildern ab. Besonders störend ist der D-Ring, der sich nach nur 4-wöchiger Nutzung bei leichtem Zug an der Leine meines Hundes bereits aus seiner Position löst und nach oben absteht. Offenbar bin ich nicht allein mit diesem Problem, da es auch in anderen Rezensionen erwähnt wird.

Wenn die Nähte näher am D-Ring wären, würde dies verhindert werden können, da momentan zu viel Spiel vorhanden ist. In Zukunft werde ich Produkte von Hunter meiden und mich nach einem anderen Hersteller umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
35 mm
braun, schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram