Hunter HUNTER Halsband Larvik cognac/schwarz 55cm 3,5cm Hundehalsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 55 mm Farben: braun - schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,89 €
Ø 55 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Breite
28 mm35 mm50 mm55 mm60 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,89 €
Ø 55 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 49,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66164, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), cognac/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66164, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), cognac/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 49,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
• Hunter 66164, Hunter Halsband Larvik cognac/schwarz, Größe: 55 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 66164, Hunter Halsband Larvik cognac/schwarz, Größe: 55 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Larvik cognac 55 cm Fressnapf
Hunter Halsband Larvik cognac 55 cm 1-3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Larvik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.89 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66164, DOG SPORT HUNTER Halsband Larvik M (55), cognac/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 49,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Hunter 66164, Hunter Halsband Larvik cognac/schwarz, Größe: 55 cm / Breite: 3,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband LARVIK aus Softvollrindleder, edles Lederhalsband mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Larvik cognac 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Larvik cognac/schwarz 55cm 3,5cm Test

5/5
★★★★★ Measure Correctly
Amanda August 2022

Hochwertiges und schön verarbeitetes Halsband aus robustem, aber weichem Leder. Wir hatten leider die falsche Größe bestellt, aber der Umtausch war problemlos und schnell. Super Kundenservice! Stellen Sie sicher, dass Sie den Halsumfang Ihres Hundes genau messen, um die richtige Größe zu wählen.

5/5
★★★★★ Tolles Hundehalsband!
Mimi April 2022

Dieses Halsband entspricht vollständig den Erwartungen. Es ist stabil verarbeitet und in der abgebildeten Farbe. Wir sind zufrieden und empfehlen den Kauf dieses Produkts. Freuen Sie sich auf ein hochwertiges und zuverlässiges Accessoire für Ihren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Super schönes Produkt! Gute Qualität!
DieEine583 Juni 2021

Das Halsband ist von guter Qualität, aber etwas zu groß für meinen Jack Russell. Die kleinste Einstellung lässt viel Spielraum am Hals und der Karabiner lässt sich nicht optimal einhaken. Schade, denn ansonsten wäre das Halsband perfekt. Ich würde mir eine kürzere Version in gleicher Breite wünschen, dann wäre es ideal für meinen Hund.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Halsband
Jasmin Januar 2020

Ein wunderschönes Halsband von hoher Qualität. Die Verarbeitung ist makellos und beständig. Wir verwenden es noch nicht lange, aber es scheint sehr haltbar zu sein.

4/5
★★★★☆ Super schön!
Marie K Juli 2021

Das Halsband überzeugt in Qualität und Passform, doch die übertriebene Verpackung war unnötig.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nicht viel
Chris April 2023

Die Verarbeitung ist akzeptabel, aber die Farbe weicht stark von den Bildern ab. Besonders ärgerlich ist der D-Ring, der sich nach nur 4 Wochen Nutzung bereits bei leichtem Zug des Hundes vom Halsband löst und nach oben ragt. Dieses Problem scheint nicht nur mich zu betreffen, sondern wird auch in anderen Bewertungen erwähnt.

Wenn die Nähte näher am D-Ring wären, würde dies nicht passieren, da momentan zu viel Spiel vorhanden ist. In letzter Zeit hatte ich öfter Probleme mit Hunter-Produkten und werde mich daher nach einem anderen Hersteller umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
55 mm
braun, schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram