HP Pro 727pu WQHD Monitor

• Beeindruckende Bildschärfe und Detailgenauigkeit dank 27-Zoll IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln Auflösung und 109 ppi Pixeldichte.
• Lebendige Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden Farben, 100% sRGB und 98% DCI-P3 Farbraum für präzise und naturgetreue Bildwiedergabe.
• Optimale Ergonomie durch vielseitige Einstellmöglichkeiten wie 150 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion für maximalen Arbeitskomfort.
• Umfassende Konnektivität mit USB-C, DisplayPort und HDMI-Anschlüssen sowie integriertem USB-Hub für flexible Arbeitsplatzgestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,56 €
Ø 480 €
479,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 654,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,56 €
Ø 480 €
479,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 654,60 €
ab 479,56 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8J9E6AA#ABB, HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD Thunderbolt 4-Monitor - 727pu macle HP 8J9E6AA#ABB, HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD Thunderbolt 4-Monitor - 727pu Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 479,56 € + 8,93 € Versand Gesamt 488,49 € → zum Angebot
• HP 8J9E6AA#ABB, HP Series 7 Pro 27 inch QHD Thunderbolt 4 Monitor - 727pu Senetic HP 8J9E6AA#ABB, HP Series 7 Pro 27 inch QHD Thunderbolt 4 Monitor - 727pu Auf Lager 496,05 € Versand kostenfrei Gesamt 496,05 € → zum Angebot
• HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Lieferzeit: 1-3 Werktage 499,50 € + 10,71 € Versand Gesamt 510,21 € → zum Angebot
• HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120... Amazon Marketplace HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 577,07 € Versand kostenfrei Gesamt 577,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.56 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
HP 8J9E6AA#ABB, HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD Thunderbolt 4-Monitor - 727pu ✓ Bester Preis macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 479,56 € + 8,93 € Versand Gesamt 488,49 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP Series 7 Pro 27 inch QHD Thunderbolt 4 Monitor - 727pu Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 496,05 € Versand kostenfrei Gesamt 496,05 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 499,50 € + 10,71 € Versand Gesamt 510,21 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP Inc. Series 7 Pro 727pu - 8J9E6AA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 500,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 507,47 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 500,58 € Versand kostenfrei Gesamt 500,58 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 500,59 € Versand kostenfrei Gesamt 500,59 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD Thunderbolt 4-Monitor 727pu - 68,6 cm (27) - 2560 x 1440 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 501,05 € Versand kostenfrei Gesamt 501,05 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, HP 727pu Series 7 Pro LED-Monitor 68,6 cm 27" 2560 x 1440 QHD @ 120 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 501,89 € Versand kostenfrei Gesamt 501,89 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA#ABB, 27" HP Series 7 Pro 727pu - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS - 100W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 521,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 527,39 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA, HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD Thunderbolt 4-Monitor - 727pu ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 540,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 544,82 € → zum Angebot
HP 8J9E6AA, HP Series 7 Pro 727pu (2560 x 1440 Pixel, 27") (8J9E6AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 541,13 € Versand kostenfrei Gesamt 541,13 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 27 Zoll WQHD IPS Black LED 16:9 120 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 541,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 548,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 727pu

HP Pro 727pu - Professioneller WQHD-Monitor für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie visuelle Perfektion mit diesem hochwertigen WQHD-Monitor. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln und der großzügigen 27-Zoll-Bildschirmdiagonale bietet er gestochen scharfe Darstellungen für alle professionellen Anwendungen. Das IPS-Panel gewährleistet brillante Farben und weite Blickwinkel, ideal für Bildbearbeitung, Videobearbeitung und anspruchsvolle Office-Aufgaben.

Präzise Farbdarstellung für kreative Profis

Dieser Monitor überzeugt mit einer beeindruckenden Farbwiedergabe. Die Abdeckung von 98% des DCI-P3-Farbraums und 100% sRGB ermöglicht eine naturgetreue Farbdarstellung. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer 10-Bit-Farbtiefe eignet sich das Gerät hervorragend für professionelle Bildbearbeitung. Die Pantone-Validierung garantiert zudem höchste Farbgenauigkeit für anspruchsvolle Designer und Kreativprofis.

HP Pro 727pu Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 727pu? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
HP Series 7 Pro
Display
2.560 x 1.440 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
1,07 Milliarden
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
400 cd/m²
Anti-Reflection, gehärtete Beschichtung (3H)
178/178 °
DCI-P3 98%, sRGB 100%
10 Bit
30 - 190 kHz
2.000:1
10.000.000:1
0,23 mm
109 ppi
5 ms
+/-45 °
ohne
48 - 120 Hz
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,6 cm
Ausstattung
HDCP, HDR Ready, Low Blue Light, Pantone Validated, USB-Hub, USB-Stromversorgung, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
150 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Multimedia, Office, Videobearbeitung
silber
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
26 kWh/1000h
42 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
2
1
5
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
613,4 x 354 x 74,5 mm
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram