HP 727pq WQHD Monitor

• Gestochen scharfe WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll IPS-Panel für detailreiche Darstellungen und erhöhte Produktivität.
• Lebendige Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden Farben, 100% sRGB und 98% DCI-P3 Farbraumabdeckung für präzise und naturgetreue Bilddarstellungen.
• Flüssige Bilddarbietung dank 120 Hz Bildwiederholrate und Adaptive Sync-Technologie, ideal für schnelle Bildfolgen und verzögerungsfreies Arbeiten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB-C, DisplayPort und HDMI sowie integriertem USB-Hub für effiziente Arbeitsplatzorganisation und einfaches Gerätemanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
385,58 €
Ø 389 €
385,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
385,58 €
Ø 389 €
385,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,64 €
ab 385,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 385,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8J4D8AA#ABB, HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost HP 8J4D8AA#ABB, HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Lieferzeit: 1-3 Werktage 385,58 € + 10,71 € Versand Gesamt 396,29 € → zum Angebot
• HP 8J4D8AA#ABB, 27" HP 727pq Series 7 Pro - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS Black proshop DE HP 8J4D8AA#ABB, 27" HP 727pq Series 7 Pro - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS Black Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 391,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 397,28 € → zum Angebot
• HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD-Monitor 727pq - 68,6 cm (27) - 2560 x 1440 Pixel -... Jacob Elektronik HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD-Monitor 727pq - 68,6 cm (27) - 2560 x 1440 Pixel -... 396,28 € Versand kostenfrei Gesamt 396,28 € → zum Angebot
• HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120... Amazon Marketplace HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120... Auf Lager 402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 402,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
385.58 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
386 €
Preisalarm aktivieren
HP 8J4D8AA#ABB, HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 385,58 € + 10,71 € Versand Gesamt 396,29 € → zum Angebot
HP 8J4D8AA#ABB, 27" HP 727pq Series 7 Pro - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 391,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 397,28 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD-Monitor 727pq - 68,6 cm (27) - 2560 x 1440 Pixel - Full Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 396,28 € Versand kostenfrei Gesamt 396,28 € → zum Angebot
HP 8J4D8AA#ABB, HP 727pq Series 7 Pro LED-Monitor 68,6 cm 27" 2560 x 1440 QHD @ 120 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 396,29 € Versand kostenfrei Gesamt 396,29 € → zum Angebot
HP 727pq - Series 7 Pro - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 402,00 € → zum Angebot
HP 8J4D8AA, HP 727pq Series 7 Pro Office Monitor nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 414,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 422,89 € → zum Angebot
HP 727pq Series 7 Pro Office Monitor Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 414,90 € Versand kostenfrei Gesamt 414,90 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 27 Zoll WQHD IPS Black LED 16:9 120 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 414,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 27 Zoll WQHD IPS Black LED 16:9 120 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 414,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
HP 8J4D8AA#ABB, HP Series 7 Pro 27 inch QHD Monitor - 727pq Computerbildschirm 68,6 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 426,75 € Versand kostenfrei Gesamt 426,75 € → zum Angebot
HP 8J4D8AA, HP Serie 7 Pro 27 Zoll QHD-Monitor - 727pq, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 6-8 Werktage 487,64 € Versand kostenfrei Gesamt 487,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht HP 727pq

HP 727pq WQHD Monitor für professionelle Bildbearbeitung

Erleben Sie höchste Präzision und Farbbrillanz mit diesem leistungsstarken WQHD-Monitor. Das hochwertige IPS-Panel bietet eine beeindruckende Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einer großzügigen 27-Zoll-Diagonale. Dadurch profitieren Sie von gestochen scharfen Bildern und einer detailreichen Darstellung, ideal für anspruchsvolle Grafikaufgaben und Multitasking. Die Farbwiedergabe überzeugt mit einer Abdeckung von 98% des DCI-P3-Farbraums, was natürliche und lebendige Farben garantiert.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden konzipiert. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten umfassen Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion, sodass Sie stets die perfekte Arbeitsposition finden. Der ultraschlanke Rahmen minimiert visuelle Ablenkungen und die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen. Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz und Adaptive Sync-Technologie genießen Sie zudem eine flüssige Bilddarstellung ohne Tearing, was besonders bei schnellen Bewegungen von Vorteil ist.

HP 727pq Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 727pq? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
HP Series 7 Pro
Display
2.560 x 1.440 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 98%, sRGB 100%
10 Bit
2.000:1
0,23 mm
109 ppi
5 ms
+/-45 °
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,6 cm
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
150 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
silber
eckig
matt
schwarz, silber
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
40 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), DisplayPort, USB-C
1
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram