HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA Full HD Monitor

• Der Monitor hat eine Bildwiederholungsrate von 60 Hz und eine Reaktionszeit von 5 ms, was für flüssige Darstellungen sorgt.
• Mit einem horizontalen Frequenzbereich von 30 - 111 kHz und einem vertikalen Frequenzbereich von 50 - 100 Hz bietet er flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Pixeldichte beträgt 93 ppi und der Pixelabstand 0,27 mm, was für eine scharfe Darstellung sorgt.
• Der Monitor ist VESA-kompatibel (100 x 100) und kann somit einfach an der Wand montiert werden.
• Mit einem Stromverbrauch von 18 kWh/1000h und der Energieeffizienzklasse E ist er zudem energieeffizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,32 €
ab 179,00 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8X530AA, HP 724pf Series 7 Pro Office Monitor nullprozentshop HP 8X530AA, HP 724pf Series 7 Pro Office Monitor sofort ab Lager 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• HP 8X530AA, HP 724pf (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (8X530AA) Silber Galaxus HP 8X530AA, HP 724pf (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (8X530AA) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• HP 8X530AA#ABB Amazon HP 8X530AA#ABB Auf Lager 201,31 € Versand kostenfrei Gesamt 201,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
HP 8X530AA, HP 724pf Series 7 Pro Office Monitor ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
HP 8X530AA, HP 724pf (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (8X530AA) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HP 724pf Series 7 Pro Office Monitor Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HP 8X530AA#ABB, 24" HP 724pf - Series 7 Pro - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 179,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
HP 8X530AAABB, HP 724pf - Series 7 Pro - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8") NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,80 € → zum Angebot
HP Series 7 Pro 724pf 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 187,76 € → zum Angebot
HP Series 7 Pro 724pf 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 187,76 € → zum Angebot
HP 8X530AA#ABB, HP Serie 7 Pro 724pf Full HD Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 181,62 € + 5,08 € Versand Gesamt 186,70 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 724pf Full HD Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 181,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,62 € → zum Angebot
HP 8X530AA#ABB, HP 724pf - Series 7 Pro - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 185,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
HP 8X530AA#ABB, HP 724pf - Series 7 Pro - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 185,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 190,00 € → zum Angebot
HP Serie 7 Pro 23,8 Zoll FHD-Monitor 724pf - 60,5 cm (23.8) - 1920 x 1080 Pixel - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA

HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA: Der perfekte Monitor für Ihr Büro

Der HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA ist ein Full HD Monitor, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll (60,5 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er eine klare und scharfe Darstellung. Die aktive Bildfläche beträgt 527 x 294,6 mm, was ausreichend Platz für Ihre Anwendungen und Dokumente bietet.

Ergonomische Eigenschaften für maximalen Komfort

Dieser Monitor verfügt über zahlreiche ergonomische Eigenschaften, die Ihnen den Arbeitsalltag erleichtern. Er ist drehbar (Pivot-Funktion) und schwenkbar (Swivelfunktion), sodass Sie den Bildschirm optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Der Standfuß ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten und hat eine eckige Form, die Stabilität und Stil vereint.

HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Serie 7 Pro 724pf 8X530AA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 294,6 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
Anti-Reflection
178 °
DCI-P3 85%, sRGB 99%
8 Bit
30 - 111 kHz
1.500:1
10.000.000:1
0,27 mm
93 ppi
5 ms
+/-90 °
ohne
50 - 100 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Low Blue Light, USB-Hub
ohne
Eigenschaften
drehbar (Pivot-Funktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
silber
eckig
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
2
1
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
538,4 x 385 x 313,7 mm
4,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram