Duo Collection Game-Rocker G-30 L schwarz/weiß Gaming Sessel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gaming Sessel besteht aus Kunstleder und Polypropylen.
• Die 2D-Armlehnen sind höhenverstellbar und seitlich verschiebbar.
• Die Sitzhöhe kann zwischen 47 und 57 cm eingestellt werden.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 249,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L Otto Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
• Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () BAUR Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
• Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () Quelle Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Mikrofaser schwarz/weiß, bis 150 kg... Amazon Marketplace GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Mikrofaser schwarz/weiß, bis 150 kg... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: Duo Collection Game-Rocker G-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Gaming-Sessel Game-Rocker schwarz weiß Kunstleder Microfaser POCO Angebotsinfo 4 Tage 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Mikrofaser schwarz/weiß, bis 150 kg belastbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Duo Collection Game-Rocker G-30 L schwarz/weiß

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Duo Collection Game-Rocker G-30 L schwarz/weiß bietet ein ergonomisches Design, das speziell für lange Gaming-Sessions entwickelt wurde. Mit einer verstellbaren Rückenlehne und einer abnehmbaren Kopfstütze sorgt dieser Gaming Sessel für optimalen Komfort und Unterstützung. Die Lendenwirbelstütze und die Wippmechanik tragen zusätzlich zur Entlastung des Rückens bei.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Gaming Sessel besteht aus robustem Kunstleder und Polypropylen, was ihn nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht macht. Das Gestell aus Metall sorgt für Stabilität und eine maximale Belastbarkeit von bis zu 110 kg. Die Kombination dieser Materialien garantiert eine lange Lebensdauer und eine ansprechende Optik.

Duo Collection Game-Rocker G-30 L schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Gaming-Stuhl
von einem Kunden Dezember 2023

Der Gaming-Stuhl hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war blitzschnell und der Zusammenbau einfach. Die Qualität ist top und der Federkern sorgt für langanhaltenden Komfort, auch bei langen Gaming-Sessions. Ich bin begeistert von diesem Produkt und finde, dass der Preis absolut gerechtfertigt ist. Dieser Stuhl ist definitiv sein Geld wert! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bester Gaming-Stuhl
von einem Kunden August 2022

Dieser Gaming-Stuhl ist mein dritter in dieser Preisklasse und definitiv der beste. Mit einer Tragfähigkeit bis 150kg und seiner breiteren Passform ist er besonders bequem. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen und keinen anderen mehr!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
von einem Kunden Februar 2022

Dieser Gamerstuhl überzeugt auf ganzer Linie. Sowohl Komfort als auch Design sind top. Mein Sohn und sein Rücken sind sehr zufrieden.

Kein unangenehmer Geruch, kein Quietschen und keine Spuren auf dem Boden. Stundenlanges Sitzen macht hier richtig Spaß!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gaming-Stuhl
von einer Kundin Oktober 2021

Der Stuhl ist äußerst bequem und auch nach langem Sitzen keine Rückenschmerzen. Besonders toll ist die Möglichkeit, die Lehne fast waagerecht zu positionieren, um sich zu entspannen. Ein großartiger Gaming-Stuhl, den ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Guter gaming Stuhl
von einem Kunden Mai 2021

Ich habe trotz einiger kritischer Bewertungen diesen Stuhl gekauft, da ich einen belastbaren Stuhl benötige. Ich wurde positiv überrascht, da ich sehr bequem darauf sitze und keine Probleme habe, auch nach längerem Sitzen. Die Seitenführung ist etwas hart, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die negativen Bewertungen ignorieren.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl
von einer Kundin Oktober 2020

Ich habe den Stuhl aufgrund meines Übergewichts bestellt und finde ihn sehr bequem und rückenschonend. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
2D-Armlehnen, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
Kopfkissen abnehmbar
neigungsverstellbar, verstellbar
47 - 57 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
110 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polypropylen
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram