Ranqer Felix schwarz Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,94 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ranqer Felix Original Gaming Stuhl, ergonomisch mit hoher Rückenlehne,... Amazon Marketplace Ranqer Felix Original Gaming Stuhl, ergonomisch mit hoher Rückenlehne,... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Ranqer RQ-FELIX-BLK-1, Ranqer Felix Gaming Stuhl / Gaming Chair -... Sbsupply.de Ranqer RQ-FELIX-BLK-1, Ranqer Felix Gaming Stuhl / Gaming Chair -... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Ranqer Gaming-Stuhl Felix Ergonomischer Gamer Stuhl mit Lendenkissen +... Otto Ranqer Gaming-Stuhl Felix Ergonomischer Gamer Stuhl mit Lendenkissen +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Ranqer Felix Gaming Stuhl - Professioneller Gaming-Sessel - Ergonomischer Gaming Kaufland Ranqer Felix Gaming Stuhl - Professioneller Gaming-Sessel - Ergonomischer Gaming 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Ranqer Felix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ranqer Felix Original Gaming Stuhl, ergonomisch mit hoher Rückenlehne, 2D-Armlehnen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Ranqer RQ-FELIX-BLK-1, Ranqer Felix Gaming Stuhl / Gaming Chair - Professioneller Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Ranqer Gaming-Stuhl Felix Ergonomischer Gamer Stuhl mit Lendenkissen + Kopfstütze, Otto SB Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ranqer Felix Gaming Stuhl - Professioneller Gaming-Sessel - Ergonomischer Gaming Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ranqer RQ-FELIX-BLK-1, Ranqer Felix gamestoel zwart (RQ-FELIX-BLK-1) (RQ-FELIX-BLK-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 158,94 € Versand kostenfrei Gesamt 158,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Ranqer Felix schwarz Test

5/5
★★★★★ Tip Top bis auf eine Kleinigkeit
Pierre P April 2024

Der Stuhl überzeugt durch hohen Komfort und wird mit einem Nackenkissen sowie einem Lendenwirbelpolster geliefert. Das ansprechende Design vermittelt einen hochwertigen Eindruck! Der Aufbau gestaltete sich als sehr unkompliziert. Allerdings fehlten mir die Verkleidungen für die Gelenke, da ich zweimal die gleiche Seite erhalten habe.

Dennoch beeinträchtigt dies das Design nicht und verleiht ihm einen etwas mechanischen Look. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Stuhl!.

5/5
★★★★★ Ultimativer Komfort und Stil 10/10
ilaydailayda November 2023

Dieser Gamingstuhl bietet hervorragenden Komfort und passt perfekt zu meinem Setup. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, sorgt er für eine ausgezeichnete Ergonomie. Ich kann stundenlang mit Freunden spielen, ohne Rückenschmerzen zu bekommen! Zudem sind die Armlehnen verstellbar und die Rückenlehne lässt sich bequem neigen.

Das attraktive Design rundet das Gesamtbild ab. Insgesamt der beste Gamingstuhl, den ich je gekauft habe – ich empfehle ihn zu 100%!.

4/5
★★★★☆ Sohnemann ist zufrieden
Maggie November 2024

Bei der ersten Lieferung fiel ein kleines Loch im Leder der Rückenlehne auf. Es wirkte, als wäre es durch eine Zigarette verursacht, könnte aber auch von einer Schraube oder scharfen Kante stammen. Zudem fühlt sich die gewünschte Polsterung auf der anderen Seite recht hart an.

Daher wurde der Stuhl zurückgesendet. Das zweite Modell überzeugte jedoch voll und ganz. Ich hoffe, dass das Leder langlebig ist und nicht erneut reißt.

Die Polsterung könnte besser sein, aber insgesamt ist der Stuhl sehr komfortabel. Ideal für längere Sitzungen!.

4/5
★★★★☆ Pc Stuhl
Trulla Oktober 2023

Das Aufbauen dieses Produkts ist wirklich eine Herausforderung! Es gibt unterschiedliche Bauteile auf beiden Seiten, was es kompliziert macht. Ich habe so etwas noch nie erlebt. Eine einfachere Lösung wäre wünschenswert, besonders für ältere Menschen. Bitte denkt darüber nach, wie man den Aufbau benutzerfreundlicher gestalten kann!.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nur schön aus,…
Sara September 2023

Das Produkt fühlte sich enttäuschend an. Es ist extrem laut und knirscht bei jeder Bewegung. Das grobe Material lässt das darunterliegende Holz spüren, was beim Sitzen unangenehm ist.

Jegliche Bewegung wird sofort bemerkt! Für einen etwas höheren Preis findet man definitiv bessere Qualität. Ein kleiner Pluspunkt ist die vollständige weiße Gestaltung, die bei anderen Herstellern oft fehlt. Dennoch ist die Farbe nicht relevant genug, um über die Rückenprobleme hinwegzusehen, die dieses Produkt verursacht.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
2D-Armlehnen, höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
83 cm
neigungsverstellbar
45 - 55 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Sound-Eigenschaften
USB
Kunstleder, Polyurethan
Metall-Fußkreuz
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram