Diablo Chairs X-Horn 2.0 King Size schwarz/rot Gaming Sessel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,66 €
ab 219,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Amazon Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... Kaufland Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Diablo X-HORNXLCZCZ, Diablo Fotel Chairs X-Horn XL 2.0 King Size Czarno-Czerwony Galaxus Diablo X-HORNXLCZCZ, Diablo Fotel Chairs X-Horn XL 2.0 King Size Czarno-Czerwony 11-19 Werktage 276,66 € Versand kostenfrei Gesamt 276,66 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Horn 2.0 King Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisches Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Diablo X-HORNXLCZCZ, Diablo Fotel Chairs X-Horn XL 2.0 King Size Czarno-Czerwony Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-19 Werktage 276,66 € Versand kostenfrei Gesamt 276,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Diablo Chairs X-Horn 2.0 King Size schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Komfort und Stil – der perfekte Gaming-Stuhl
Denis M November 2024

Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2. 0 überzeugt als ergonomischer Gaming-Stuhl mit stylischem Kunstleder-Design und hoher Verarbeitungsqualität. Die 3D-Armlehnen, verstellbare Rückenlehne mit Wippfunktion und die stufenlos einstellbare Sitzhöhe ermöglichen individuelle Anpassung für lange Gaming-Sessions.

Nacken- und Lendenkissen aus Memory-Schaum sorgen für angenehme Unterstützung und weniger Ermüdung, während der robuste Metallrahmen, das stabile Fußkreuz und die Kautschuk-Rollen Langlebigkeit und sanftes Gleiten garantieren. Die breite Sitzfläche bietet zusätzlichen Komfort. Pluspunkt: die einfache Montage.

Fazit: Der X-Horn 2. 0 ist eine empfehlenswerte Kombination aus Komfort, Stabilität und modernem Look — ideal für Gamer, Home-Office und lange Sitzzeiten.

5/5
★★★★★ Perfekte für große Menschen
Alexander L November 2023

Ich fasse es kurz: Mit 1,90 m und 100 kg bin ich breit gebaut dank Krafttraining. Der Stuhl von Diablo überzeugt durch hohe Qualität, elegantes Design, einfache Montage und exzellenten Sitzkomfort. Absolut empfehlenswert! Ab sofort kaufe ich nur noch Diabolo-Stühle. Klare Empfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Wenn etwas gut ist, muss das auch anerkannt werden
M. D Juli 2023

Schnelle Lieferung und leichter Aufbau: Der Gaming-Stuhl kam früher als angekündigt und ließ sich dank vormontierter Schrauben und verständlicher Anleitung gut montieren. Tipp: Schrauben sind mit Fixiermittel gesichert – ein starker Imbusschlüssel erleichtert das Lösen. Das schwere Oberteil am besten umdrehen, Drehkreuz befestigen und dann aufstellen.

Ergonomie & Komfort: 4D-Armlehnen, großzügige Sitzfläche sowie gut gearbeitete Nacken- und Lendenkissen sorgen für bequemen Sitzkomfort. Qualität & Material: Passgenaue Bohrungen, keine Quietschgeräusche und kein Ledergeruch. Extras: Diablo-Schlüsselband und -Armband als Gimmick. Fazit: Ein hochwertiger, ergonomischer Gaming-Stuhl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; Langzeithaltbarkeit noch offen.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Gaming Stuhl
Ernst Februar 2021

Gaming Stuhl mit starker Preis-Leistung: Lieferung trotz Corona und Unwetter schnell und sicher verpackt. Der Aufbau ist selbsterklärend, viele Schrauben vormontiert. Materialqualität und Kunstleder überraschen für rund 230 Euro: sauber vernäht, keine Risse oder Falten, attraktive Rot/Schwarz-Optik.

Auch bei fast 105 kg keine Verformungen der Sitzfläche. Sitzkomfort hoch, Bedienelemente gut erreichbar; 3D-Armlehnen, verstellbare Rückenlehne und Höhenverstellung funktionieren einwandfrei. Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aktuell aber begeistert vom Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung an alle, die einen robusten, komfortablen Gaming-Stuhl mit gutem Design suchen.

5/5
★★★★★ Teuflisch gut !!!
C.J.T. Dezember 2020

Lieferung: 4 Tage. Der Stuhl kam bereits vormontiert an und der Aufbau dauerte lediglich etwa 30 Minuten. Die Qualität überzeugt durch eine tadellose Verarbeitung des Materials, ohne Falten im Kunstleder, und schön gestaltete Nähte.

Mit einer Größe von 196 cm und einem Gewicht von 95 kg wählte ich die große Variante, die viel Platz bietet. Der Sitzkomfort und die Wipp-Funktion sind ausgezeichnet! Nach sechs Wochen habe ich alle Schrauben überprüft – alles sitzt perfekt. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Stuhl! Fazit: Besonders für große Personen ist er ideal.

Mit einer Tragfähigkeit von 200 kg scheint er mehr als robust zu sein. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Very comfortable AND stylish
Kindle C April 2020

Nach stundenlangen Video-Konferenzen mit unangenehmem Sitzen war der Kauf eines neuen Stuhls notwendig. Nach intensiver Recherche fiel die Wahl auf diesen XL-Stuhl, der nicht nur bequem ist, sondern auch optisch Spaß macht. Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die sorgfältige Verpackung schützte die Teile.

Der Aufbau war einfach: Innerhalb von 45 Minuten war der Stuhl einsatzbereit, trotz meiner Rückenschmerzen. Ein Tipp: Die Armlehnen und die Unterlage zuerst montieren erleichtert die Handhabung. Der Stuhl ist stabil und hat ein gutes Gewicht, was ihn leicht zu bewegen macht.

Einzig die Montage des Rollenständers könnte herausfordernd sein. Der anfängliche Plastikgeruch sollte schnell verschwinden, andernfalls ist Fabreeze eine Lösung. Bis jetzt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
92 cm
neigungsverstellbar
45 x 59 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
200 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram