Diablo Chairs X-Ray Normal Size schwarz/grau Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen
Auf Lager
223,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,99 €
→ zum Angebot
-
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
-
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Ergonomisch 3-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
-
Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair
5 bis 7 Werktage
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Diablo Chairs X-Ray Normal Size schwarz/grau Test
Der Stuhl ist in ausgezeichnetem Zustand angekommen und bietet einen hohen Sitzkomfort, ideal für Langzeitnutzung. Besonders hervorzuheben sind die leicht abziehbaren und waschbaren Bezüge sowie die komfortablen 4D Armlehnen. Die Sitzpolster aus Memory Foam sorgen für ein angenehmes Erlebnis, selbst nach stundenlangem Sitzen. Die Rückenlehne ist ausreichend gepolstert, jedoch könnte die Stabilität bei Nutzung der Federfunktion verbessert werden, da der Stuhl wackelt.
Die Plastikrollen und das Fußkreuz halten bei einem Gewicht von 65 kg gut stand. Ein Manko sind die Belüftungslöcher auf der Sitzfläche, die sich leicht mit Krümeln füllen. Insgesamt ist dieser Stuhl eine empfehlenswerte Wahl für Büroarbeiter und PC-Gamer, die Wert auf Komfort legen.
Nach 2 Stühlen von anderen Firmen,welche nicht mal 1 Jahr gehalten haben,endlich ein Stuhl von sehr guter Qualität. Der Stuhl kam sicher und gut verpackt an. Der Aufbau dauert allein circa 20-30 Minuten und ist gut beschrieben. Die Verschraubungen sind klug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super bequemer und standfester Stuhl!Ich habe meinen Stuhl jetzt seit circa einem Jahr und benutze ihn immernoch. Der stuhl ist noch sauber und ganz, selbst nach schmerzhaften Runden in Fifa. Das Kissen mit der Magnetfunktion ist super und funktioniert auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kurz vorweg, ich würde dem Stuhl eher 4,5 von 5 Sternen geben, aber das geht ja leider nicht und ich finde nur 4 Sterne hat er nicht verdient. Ich habe den Stuhl nun seit einigen Monaten und ich kann bisher überhaupt keine sonderlich schlechte Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen