Diablo Chairs X-Ray Normal Size weiß Gaming Sessel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - schwarz - weiß Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,99 €
Ø 223 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,99 €
Ø 223 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
ab 222,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Amazon Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Ergonomisch Kaufland Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Ergonomisch 3-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair 5 bis 7 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Ray Normal Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.99 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Ergonomisch Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Diablo Chairs X-Ray Normal Size weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter, Stylischer Gaming Stuhl!
Demian g Oktober 2025

Extrem bequemer, standfester Gaming-Stuhl: nach einem Jahr täglicher Nutzung noch sauber und makellos. Das ergonomische Magnetkissen sitzt zuverlässig, ideal auch nach harten FIFA-Matches. Modernes Design, langlebige Verarbeitung und hoher Sitzkomfort selbst nach stundenlangem Sitzen. Klare 10/10 Empfehlung.

5/5
★★★★★ Eine Überraschung in Preis und Leistung
Steffi S Juni 2019

Bürostuhl mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: schnelle Lieferung nach Zahlung, jedoch problematische Zustellung durch UPS (Verspätung, unfreundlicher Fahrer). Verpackung robust und schützend – trotz äußerer Beschädigungen blieb der Stuhl unversehrt; Schrauben, Werkzeug und Aufbauanleitung separat verpackt. Aufbau einfach und verständlich, zu zweit in etwa 30 Minuten erledigt. Verarbeitungsqualität sauber, keine scharfen Kanten.

Für Hartboden wurden die Originalrollen gegen XeloTech Hartboden‑Rollen (11×22 mm) getauscht – einfache Montage, höhere Sitzhöhe, sehr leise und laufruhig. Insgesamt empfehlenswerter Bürostuhl dank guter Qualität, stabilem Aufbau und hohem Komfort.

4/5
★★★★☆ Guter Stuhl - geringe Mängel - sehr zufrieden
Danny November 2020

Der Gaming- und Bürostuhl überzeugt mit sehr gut abziehbaren und waschbaren Bezügen sowie komfortablen 4D Armlehnen. Ideal für Langzeitnutzung am Computer, bietet er mit seinen hochwertigen Memory Foam Polstern für Lenden und Nacken optimalen Sitzkomfort. Trotz einiger Mängel wie quietschenden Federmechanismen und einer wackeligen Sitzfläche, bleibt der Stuhl insgesamt stabil und angenehm.

Der Fußkreuz und die Rollen aus Kunststoff sind für ein Gewicht von bis zu 65 kg ausreichend robust. Ein kleiner Nachteil sind die Belüftungslöcher, in denen sich Krümel sammeln können. Für PC-Nutzer oder Büroangestellte ist dieser Stuhl eine empfehlenswerte Wahl, besonders durch die lange Sitzdauer ohne schmerzhafte Beschwerden.

5/5
★★★★★ Guter Stuhl für Fairen preis
Manu März 2025

Kurz vorweg, ich würde dem Stuhl eher 4,5 von 5 Sternen geben, aber das geht ja leider nicht und ich finde nur 4 Sterne hat er nicht verdient. Ich habe den Stuhl nun seit einigen Monaten und ich kann bisher überhaupt keine sonderlich schlechte Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rot, schwarz, weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
84 cm
neigungsverstellbar
39 x 52 cm
45 - 50 cm
Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram