Dior Rouge Dior Contour (1,2g) 001 Diormidnight Make-Up

• Der hochpigmentierte Lippenstift bietet eine beeindruckende Deckkraft für einen ausdrucksstarken Look, der den ganzen Tag hält.
• Mit einer Haltbarkeit von 8 Stunden sorgt er für lang anhaltende Farbintensität und minimiert die Notwendigkeit häufigen Nachziehens.
• Die pflegende Formel mit Karité-Butter, Pfingstrose und Granatapfelblüten nährt die Lippen intensiv und hält sie geschmeidig.
• Der praktische Stift ermöglicht eine präzise Anwendung und definiert die Lippenkontur für ein makellos gestaltetes Finish.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 25,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rouge Dior Contour langanhaltender Lippenstift Farbton 001 Diormidnight 1.2 g NOTINO Rouge Dior Contour langanhaltender Lippenstift Farbton 001 Diormidnight 1.2 g 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• DIOR Rouge Dior Contour 1,2 g 001 Diormidnight Beautywelt DIOR Rouge Dior Contour 1,2 g 001 Diormidnight 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Rouge Dior Contour Nicht Abfärbender Lippenkonturenstift - Langer Halt, Lippen GALERIA Rouge Dior Contour Nicht Abfärbender Lippenkonturenstift - Langer Halt, Lippen Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Dior Rouge Dior Contour (1,2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Rouge Dior Contour langanhaltender Lippenstift Farbton 001 Diormidnight 1.2 g ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 21583.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
DIOR Rouge Dior Contour 1,2 g 001 Diormidnight Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Rouge Dior Contour Nicht Abfärbender Lippenkonturenstift - Langer Halt, Lippen GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Dior Rouge Dior Contour (1,2g) 001 Diormidnight

Dior Rouge Dior Contour (1,2g) 001 Diormidnight für präzise Lippenkonturen

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lippenkontur mit diesem exquisiten Lipliner. Der hochpigmentierte Konturenstift verleiht Ihren Lippen eine makellose Definition und intensive Farbbrillanz. Seine cremige Textur gleitet sanft über die Lippen und sorgt für ein müheloses Auftragen bei jedem Strich. Dank der präzisen Spitze können Sie Ihre Lippenform gekonnt betonen und gleichzeitig ein Ausbluten des Lippenstifts verhindern. Erleben Sie die luxuriöse Qualität, die Ihre Lippen in den Mittelpunkt rückt.

Langanhaltende Farbintensität für den ganzen Tag

Dieser Lipliner überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit von bis zu 8 Stunden. Die hochdeckende Formel sorgt für eine intensive Farbabgabe, die den ganzen Tag über brillant bleibt. Selbst nach Mahlzeiten und Getränken behält der Konturenstift seine Kraft und Präzision. Die samtige Textur verschmilzt nahtlos mit Ihren Lippen und fühlt sich dabei angenehm leicht an. Genießen Sie ein lang anhaltendes, ebenmäßiges Finish, das Ihren Look perfekt abrundet.

Dior Rouge Dior Contour (1,2g) 001 Diormidnight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Rouge Dior Contour (1,2g) 001 Diormidnight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Stift
Farbintensität, nährend, pflegend
hoch
8 Stunden
Inhaltsstoffe
Granatapfelblüten, Karité-Butter, Pfingstrose
Maße & Gewicht
1,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram