Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 1 Fair Make-Up
-
Günstigster Preis
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
-
MAX FACTOR Miracle Pure Hydratint Essence - hautfarben 2-3 Tage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
-
Max Factor Miracle Pure Hydratint Creme Foundation
1-2 Tage
15,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,85 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Max Factor Miracle Pure Hydratint-essenz #1-fair 30 ml
21,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
21,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,73 €
→ zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 1 Fair Test
Als jemand mit sehr hellem Hautton hatte ich stets Schwierigkeiten, das richtige Makeup zu finden. Überraschenderweise passt dieser Farbton perfekt! Die leichte Textur fühlt sich an wie ein Serum auf der Haut und bietet eine hervorragende Deckkraft, ohne maskenhaft zu wirken. Abends lässt es sich mühelos entfernen, und der neutrale, unaufdringliche Duft ist angenehm. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.
Ich bin begeistert! Die Textur fühlt sich angenehm frisch auf der Haut an und hinterlässt einen leichten, nicht klebenden Film. Mit einem Tropfen auf dem Handrücken aktiviere ich die Perlen mit einem Pinsel und trage es gleichmäßig im Gesicht auf. Das Produkt hält den ganzen Tag und setzt sich nicht in feinen Linien ab. Meine Erwartungen wurden mehr als übertroffen!.
Die Abdeckung ist gut, anfangs fühlt es sich jedoch sehr nass an, wird nach etwa einer Stunde besser. Ich bin unsicher, ob ich es erneut kaufen werde, da das nasse Gefühl zu Beginn etwas unangenehm ist.
Das Makeup ist in Ordnung, aber es erfüllt nicht ganz die hohen Erwartungen. Es gibt auch andere hochwertige Alternativen. Positiv ist die leichte Textur, die ein strahlendes Aussehen verleiht. Allerdings wirkt die Verpackung leider eher günstig, fast wie ein Pritt-Stift. Insgesamt ist es in Ordnung, aber nicht herausragend.
Ich bin äußerst unzufrieden, da das Produktbild irreführend ist und ich anstelle der benötigten Farbe 1Fair die falsche Farbe 4 Medium erhalten habe. Leider kann ich das Produkt jetzt nicht zurückgeben. Diese Täuschung hätte vermieden werden können, wenn das Bild mit dem gelieferten Artikel übereingestimmt hätte. Enttäuschend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen