Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 5 Medium Make-Up
-
Günstigster Preis
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit Auf Lager 13,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
-
MAX FACTOR Miracle Pure Hydratint Essence - hautfarben 2-3 Tage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
-
Max Factor Miracle Pure Hydratint Creme Foundation
1-2 Tage
15,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,85 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Max Factor Miracle Pure Hydratint-essenz #5-medium 30 ml
21,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
21,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 5 Medium Test
Ich habe einen sehr hellen Hautton und finde oft kein passendes Makeup. Überraschenderweise passt dieser Farbton perfekt! Die Textur ist leicht und fühlt sich an wie ein Serum auf der Haut. Die Farbdeckung ist hervorragend, und durch die luftige Konsistenz wirkt das Makeup nie maskenhaft.
Auch das Abschminken am Abend funktioniert problemlos. Der Geruch ist neutral und nicht störend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Ich bin begeistert! Die Textur ist frisch und leicht auf der Haut. Kein unangenehmes Kleben, nur ein zarter Film. Ich gebe einen Tropfen auf meinen Handrücken, aktiviere die Perlen mit einem Pinsel und verteile sie im Gesicht.
Es bleibt den ganzen Tag an Ort und Stelle und setzt sich nicht in Fältchen ab. Eine sehr positive Überraschung!.
Es bietet eine gute Abdeckung, jedoch fühlt es sich anfangs sehr nass an. Nach etwa einer Stunde ist es aber angenehm. Ich bin mir unsicher, ob ich es erneut kaufen würde, da das feuchte Gefühl zu Beginn ziemlich unangenehm ist.
Das Makeup ist in Ordnung, aber den Hype kann ich nicht nachvollziehen. Es gibt viele andere hervorragende Alternativen. Positiv ist, dass es weniger deckend ist und sich leicht auf der Haut anfühlt, was einen natürlichen Glow verleiht. Die Verpackung erinnert jedoch eher an einen Pritt-Stift, was nicht ansprechend ist. Insgesamt ist es akzeptabel, aber nicht herausragend.
Ich bin äußerst unzufrieden, da das Produktbild irreführend ist und ich die falsche Farbe erhalten habe. Anstelle von Farbe 1 Fair bekam ich 4 Medium, was für mich nicht passt. Leider ist eine Rückgabe nicht mehr möglich. Es ist wichtig, dass das Bild mit dem tatsächlichen Artikel übereinstimmt, um Missverständnisse zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen