Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 6 Medium-Deep Make-Up

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: erfrischend - feuchtigkeitsspendend Textur: Fluid Farbe: deep - medium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,51 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,51 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 9,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit Amazon Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit Auf Lager 9,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Max Factor Miracle Pure Hydratint Creme Foundation Flaconi Max Factor Miracle Pure Hydratint Creme Foundation 1-2 Tage 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• MAX FACTOR Miracle Pure Hydratint Essence - hautfarben mueller.de MAX FACTOR Miracle Pure Hydratint Essence - hautfarben 2-3 Tage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € 4755.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence, feuchtigkeitsspendendes Make-up mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € 4755.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Max Factor Miracle Pure Hydratint Creme Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
MAX FACTOR Miracle Pure Hydratint Essence - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 531,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Max Factor Miracle Pure Hydratint Essence (30ml) 6 Medium-Deep Test

5/5
★★★★★ Perfeker Farbton
Iscariot Juni 2025

Als Person mit einem sehr hellen Hautton finde ich es oft schwierig, das richtige Makeup zu entdecken. Doch überraschenderweise passt dieser Farbton perfekt zu meiner Haut. Die Textur ist angenehm leicht und fühlt sich an wie ein Serum.

Die Farbe deckt gut ab, ohne maskenhaft zu wirken. Das Abschminken am Abend funktioniert hervorragend, und der neutrale, unaufdringliche Duft ist ein weiterer Pluspunkt. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesem Makeup und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
M.B März 2025

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl und hinterlässt einen angenehmen, leichten Film ohne zu kleben. Mit einem Tropfen auf dem Handrücken aktiviere ich die Perlen mithilfe eines Pinsels und trage es dann auf mein Gesicht auf. Es bleibt den ganzen Tag an Ort und Stelle und setzt sich nicht in Fältchen ab. Eine sehr positive Überraschung!.

4/5
★★★★☆ Worth trying
Sh.nick April 2025

Die Abdeckung ist gut, jedoch fühlt es sich anfangs ziemlich feucht an. Nach etwa einer Stunde wird es angenehmer. Dennoch werde ich es wahrscheinlich nicht erneut kaufen, da das nasse Gefühl zu Beginn etwas unangenehm ist.

4/5
★★★★☆ Ok
Anja S April 2025

Das Makeup ist in Ordnung, aber ich würde nicht bestätigen, dass es den großen Hype rechtfertigt. Es gibt zahlreiche andere, hochwertige Produkte. Positiv ist, dass es nicht zu stark deckt und sich leicht auf der Haut anfühlt, wodurch es einen schönen Glanz verleiht.

Die Verpackung hingegen erinnert eher an einen Pritt-Stift, was enttäuschend ist. Insgesamt eine akzeptable Wahl, aber nicht herausragend.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Bild zum Produkt
BellabobBellabob Januar 2025

Ich bin äußerst unzufrieden, da das Produktbild täuscht und ich eine falsche Farbe erhalten habe. Ich wollte die Farbe 1Fair, bekam jedoch 4 Medium und kann das Produkt nun nicht zurückgeben. Diese irreführende Darstellung ist sehr enttäuschend. Das Bild sollte unbedingt mit dem tatsächlich gelieferten Artikel übereinstimmen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
deep, medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
erfrischend, feuchtigkeitsspendend
leicht
natürlich
Fluid
vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram