De Buyer Mineral B Bratpfanne 28 cm Eisenpfanne

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 28 cm und eine Höhe von 4 cm.
• Sie ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfeld und Backofen.
• Das Material besteht aus robustem Eisen und bietet eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die Pfanne ist PFOA- und PTFE-frei beschichtet.
• Der Griff ist aus Eisen und verfügt über eine praktische Aufhänge-Öse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,90 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,90 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 46,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer 5610.28, de Buyer Stahlpfanne 28cm Mineral B Element DB561028 alza de Buyer 5610.28, de Buyer Stahlpfanne 28cm Mineral B Element DB561028 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• De Buyer Mineral B Eisenpfanne Bratpfanne 28cm - Silber Kaufland De Buyer Mineral B Eisenpfanne Bratpfanne 28cm - Silber 3-5 Werktage 48,39 € + 7,45 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
• de Buyer, Bratpfanne Mineral B aus Carbonstahl, Ø 28 cm, 5610.28 Amazon de Buyer, Bratpfanne Mineral B aus Carbonstahl, Ø 28 cm, 5610.28 Auf Lager 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Bratpfanne Mineral B Element, 28cm Otto de Buyer Kochtopf Bratpfanne Mineral B Element, 28cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Varianten: De Buyer Mineral B Bratpfanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer 5610.28, de Buyer Stahlpfanne 28cm Mineral B Element DB561028 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
De Buyer Mineral B Eisenpfanne Bratpfanne 28cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,39 € + 7,45 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
De Buyer DB5610.28, De Buyer Bratpfanne Mineral B Element, 28cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,27 € → zum Angebot
de Buyer, Bratpfanne Mineral B aus Carbonstahl, Ø 28 cm, 5610.28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
de Buyer, Bratpfanne Mineral B aus Carbonstahl, Ø 28 cm, 5610.28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
de Buyer 5610.28, de Buyer Mineral B Element (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 28 x 4 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
DeBuyer 5610.28, DeBuyer Mineral B Element frying pan - 28 diameter x 4.2 cm - 1.77 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 50,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
De Buyer Mineral B Bratpfanne 28cm METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 51,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
de BUYER DB5610-28, de BUYER Mineral B Element - Bratpfanne - 28 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Bratpfanne Mineral B Element, 28cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
De Buyer 10-561028, de Buyer Mineral B Pfanne 28 cm - Eisen mit Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,65 € → zum Angebot
De Buyer 5610.28 Bratpfanne Eisenstahl 28 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,94 € Versand kostenfrei Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht De Buyer Mineral B Bratpfanne 28 cm

De Buyer Mineral B Bratpfanne 28 cm: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Die De Buyer Mineral B Bratpfanne 28 cm ist eine hervorragende Ergänzung für jede Küche. Diese Pfanne ist aus hochwertigem Eisen gefertigt und bietet eine gleichmäßige Wärmeverteilung, die für perfekte Bratergebnisse sorgt. Mit einem Durchmesser von 28 cm ist sie ideal für die Zubereitung von größeren Portionen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Herdarten

Diese Bratpfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld und Halogenkochfeld. Sie können die Pfanne auch im Backofen verwenden, was ihre Vielseitigkeit weiter erhöht. Egal, welche Art von Herd Sie besitzen, diese Pfanne wird Ihren Anforderungen gerecht.

De Buyer Mineral B Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Super gut
Heinz u Dezember 2023

Nach mehreren Jahren Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit dieser Pfanne. Kein anderes Kochgeschirr kommt für mich beim Braten von Fleisch in Frage. Dank ihrer robusten Konstruktion sehe ich keine Notwendigkeit, sie bald zu ersetzen - ich könnte sie sogar weitervererben.

5/5
★★★★★ Meine beste Steakpfanne
luca Oktober 2023

Die de Buyer Pfanne überzeugt durch ihre Hitzeverteilung und hohe Temperaturen. Nach dem Einbrennen gelingen Steak, Bratkartoffeln und mehr einwandfrei. Der abgesetzte Stil des Korpus ermöglicht ein sicheres Anfassen, selbst bei voller Hitze. Achten Sie darauf, die Pfanne nur mit einem Zewa und ohne Spülmittel zu reinigen, um die Beschichtung nicht zu zerstören.

Ein gutes Einbrennen ist vor dem ersten Gebrauch notwendig, um die Beschichtung aufzubauen. Lesen Sie am besten eine Anleitung aus dem Internet für optimale Ergebnisse. Dieses hochwertige Kochgeschirr von de Buyer wird Sie begeistern!.

4/5
★★★★☆ gute Pfanne
OO August 2022

Diese Pfanne zeichnet sich durch ihre exzellente Wärmeleitung aus, aber achten Sie auf die kurze Zeitspanne zwischen perfekt geröstet und angebrannt. Der leicht gewölbte Boden kann dazu führen, dass Fett zum Rand abläuft, aber das stört mich nicht. Dank der regelmäßigen Nutzung hat sie eine wunderschöne Patina entwickelt, ohne dass ich besondere Maßnahmen ergreifen musste.

4/5
★★★★☆ Gute Waermeverteilung
Rika Januar 2022

Diese Pfanne ist wirklich toll, besonders wenn sie im Leinöl eingebrannt ist. Trotz einer kleinen Delle ist die Beschichtung mit Leinöl hervorragend. Ein gutes Investment für die Küche!.

4/5
★★★★☆ Nach dem Einbrennen gute Pfanne
jules883 November 2021

Das Einbrennen war etwas mühsam, aber letztendlich hat es geklappt! Nachdem ich die Patina mit grobem Salz entfernt habe, war die Pfanne endlich einsatzbereit. Steaks, Eier und Bratkartoffeln gelingen super in dieser Pfanne. Einziger Nachteil: Nicht spülmaschinenfest.

Trotzdem eine gute Ergänzung zu meinen anderen Pfannen! Eventuell am besten draußen im Garten auf dem Grill einbrennen, um die Wohnung vor Rauch zu schützen. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Ergebnis. Würde die Pfanne weiterempfehlen, wenn man Geduld für das Einbrennen mitbringt.

1/5
★☆☆☆☆ Trotz seltener Nutzung : Pfannenboden wölbt sich
Comanchero Mai 2022

Nach nur 20 Verwendungen hat sich der Boden meiner Pfanne gewölbt, wodurch das Fett schnell zum äußeren Rand läuft. Trotz Verwendung von hocherhitzbarem Fett nur zum Anbraten von Steaks auf einem Induktionsfeld, ist die Pfanne nun unbrauchbar. Schade um das teure und wenig genutzte Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Eisenpfanne, Induktionspfanne, schmiedeeiserne Pfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
De Buyer
De Buyer Mineral
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
backofengeeignet, induktionsgeeignet
Eisen
PFOA-frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
4.0 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram