Woll Diamond Lite Crepepfanne 26 cm (1226DPI) Crêpepfanne

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aluguss-Korpus mit Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und leichte Reinigung
• PFOA-freie Versiegelung verzichtet auf bedenkliche Zusätze für gesundheitsbewusstes Kochen
• Abnehmbarer Griff erlaubt direkten Backofen-Einsatz und platzsparende Aufbewahrung
• Induktionsgeeignet für alle Herdarten von Gas über Glaskeramik bis Halogen
• Schneidfeste und abriebfeste Oberfläche übersteht alltägliche Küchenbelastung dauerhaft
• Spülmaschinengeeignet mit Aufhänge-Öse für komfortable Pflege und Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,49 €
Ø 69 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,49 €
Ø 69 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 67,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL MADE IN GERMANY Crêpepfanne Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 26 cm,... Otto WOLL MADE IN GERMANY Crêpepfanne Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 26 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
• WOLL Crêpepfanne Diamond Lite , schwarz , Aluminium-Guss , Maße (cm): H: 2 ... hoeffner WOLL Crêpepfanne Diamond Lite , schwarz , Aluminium-Guss , Maße (cm): H: 2 ... 2-3 Werktage 67,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• WOLL Crêpepfanne Diamond Lite ¦ schwarz ¦ Aluminium-Guss ¦ Maße (cm): H:... moebel-kraft.de WOLL Crêpepfanne Diamond Lite ¦ schwarz ¦ Aluminium-Guss ¦ Maße (cm): H:... ca 2-3 Werktage 67,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
• Woll – Diamond Lite Crêpepfanne Ø 26 cm bis 300 °C (ohne Stiel) – Amazon Woll – Diamond Lite Crêpepfanne Ø 26 cm bis 300 °C (ohne Stiel) – Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.49 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Crêpepfanne Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 26 cm, Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
WOLL Crêpepfanne Diamond Lite , schwarz , Aluminium-Guss , Maße (cm): H: 2 Ø: 26 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
WOLL Crêpepfanne Diamond Lite ¦ schwarz ¦ Aluminium-Guss ¦ Maße (cm): H: 2 Ø: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 67,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Crêpepfanne "Diamond Lite" Aluminiumguss Ø 26 cm, Induktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Crêpepfanne "Diamond Lite" Aluminiumguss Ø 26 cm, Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 67,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Woll – Diamond Lite Crêpepfanne Ø 26 cm bis 300 °C (ohne Stiel) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Woll – Diamond Lite Crêpepfanne Ø 26 cm bis 300 °C (ohne Stiel) – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Norbert Woll WOLL Guss-Crépepfanne Diamond Lite Schwarz 26 cm Antihaftbeschichtet Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
WOLL Guss-Crépepfanne Diamond Lite Schwarz 26 cm Antihaftbeschichtet Induktion Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
WOLL Diamond Lite Crêpepfanne, spülmaschinenfest 1226DPI , 1 Pfanne, für Induktion hygi Angebotsinfo ab Lager 90,35 € 90,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 96,24 € → zum Angebot
Woll Crepespfanne 26cm Diamond Lite - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Testbericht Woll Diamond Lite Crepepfanne 26 cm (1226DPI)

Woll Diamond Lite Crepepfanne 26 cm (1226DPI) – vielseitige Alltagsbegleiterin aus Aluguss

Das Aluguss-Material dieser Crêpepfanne vereint geringes Gewicht mit gleichmäßiger Wärmeverteilung. Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Braten und lässt Crêpes sowie Eierspeisen vom Pfannenboden gleiten. Dank der PFOA-freien Beschichtung verzichtet das Modell auf bedenkliche Zusätze, die bei älteren Antihaftversiegelungen noch zum Einsatz kamen. Die runde Formgebung mit 26 Zentimetern Durchmesser bietet ausreichend Bratfläche für zwei bis drei Portionen.

Universelle Herdkompatibilität für jeden Küchentyp

Dieses Modell funktioniert auf allen gängigen Herdarten – vom klassischen Elektroherd über Glaskeramik und Gas bis zur modernen Induktionsplatte. Die Induktionseignung macht das Kochgeschirr zukunftssicher, da sich Induktionsherde aufgrund ihrer Energieeffizienz zunehmend durchsetzen. Auch auf Halogenfeldern sorgt der Aluguss-Korpus für schnelle Aufheizzeiten. Wer verschiedene Herdtypen nutzt oder einen Umzug plant, erhält mit der universellen Kompatibilität dauerhaften Investitionsschutz. Die gleichmäßige Wärmeleitung des Aluminiums verhindert lokale Überhitzungen, die besonders bei empfindlichen Crêpes zum Problem werden können.

Woll Diamond Lite Crepepfanne 26 cm (1226DPI) Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne für Pfannkuchen
ArThur November 2023

Unser neuester Kauf, die Wollpfanne für Pfannkuchen, hat unsere Erwartungen übertroffen. Die Qualität der Marke Woll wird erneut bestätigt. Die Preise sind zwar nicht die günstigsten, aber die Investition lohnt sich definitiv für die langfristige Nutzung. Sehr zufrieden mit unserem Kauf und können es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Highly recommended purchase
MM April 2022

Vor einigen Monaten habe ich diese Pfanne gekauft und verwende sie fast täglich auf meinem Induktionsherd. Die Wärmeverteilung ist perfekt. Die Oberfläche der Pfanne ist nach mindestens 2 Monaten täglicher Nutzung noch wie neu. Sie lässt sich leicht mit warmem Wasser und einem weichen Tuch/Papiertuch reinigen.

Besonders zufrieden bin ich mit der Antihaft-Qualität der Pfanne. Sie ist sehr stabil, natürlich auch wegen ihres Gewichts. Ich bin zu 100% zufrieden mit dem Kochergebnis. Pfannkuchen, French Toast, Pancakes, Omeletts gelingen wunderschön und gleichmäßig.

Auch für indische Paranthas, Dosas usw. geeignet. Bitte beachten Sie, nur Silikon- oder Holzspatel zu verwenden. Ich kann die Pfanne wärmstens empfehlen, sie ist eine etwas größere Investition, aber ich glaube, dass sie viel länger halten wird!.

5/5
★★★★★ Superpfanne
Methusalem Juli 2021

Diese Woll Pfanne ist einfach fantastisch! Kratzfest und mit einer hervorragenden Wärmeverteilung, ist sie ideal für fettarme Zubereitung von Pfannkuchen und Crêpes. Einfach mit Öl oder Butter auspinseln und loslegen - nichts brennt an! Ein Muss für alle Köche und Köchinnen da draußen.

5/5
★★★★★ Beste Beschichtung
AuchneMeinung Januar 2019

Diese Woll Pfanne übertrifft alle meine Erwartungen. Die Antihaft-Beschichtung ist unschlagbar und macht das Kochen zum Vergnügen. Der Boden ist perfekt eben und die Reinigung ein Kinderspiel.

Dies ist definitiv nicht mein erster Kauf von Woll, und sicherlich auch nicht mein letzter. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Keinen cent wert
peachienus Februar 2016

Dieses Produkt hat Kratzer auf meinem Induktionsfeld hinterlassen, die ich mit meinem Fingernagel spüren konnte. Ich habe es sofort zurückgeschickt. Eine Frechheit, für dieses Schrottprodukt noch einen so hohen Preis zu verlangen. Ich bleibe lieber bei meiner Pfanne vom Penny Markt für meine Pfannkuchen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Crêpepfanne, Induktionspfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
WOLL
Woll Diamond Lite
Ausstattung
Aufhänge-Öse, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
PFOA frei, abriebfest, antihaftbeschichtet, backofengeeignet, induktionsgeeignet, schneidfest, spülmaschinengeeignet
Aluguss
Maße & Gewicht
26 cm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram