Woll Diamond Lite Gusspfanne 32 cm (1532DPS) Bratpfanne

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
102,81 €
Ø 96 €
93,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
102,81 €
Ø 96 €
93,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,81 €
ab 102,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll – Diamond Lite Flachpfanne Ø 32 cm mit abnehmbarem Stiel –... Amazon Woll – Diamond Lite Flachpfanne Ø 32 cm mit abnehmbarem Stiel –... Auf Lager 102,81 € Versand kostenfrei Gesamt 102,81 € → zum Angebot
• Woll Diamond Lite Gusspfanne: abnehmbarer Stiel, Ø 32 cm, 5 cm hoch, Herdart: Kaufland Woll Diamond Lite Gusspfanne: abnehmbarer Stiel, Ø 32 cm, 5 cm hoch, Herdart: 1-2 Werktage 103,81 € Versand kostenfrei Gesamt 103,81 € → zum Angebot
• WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite,... Otto WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,81 € Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.81 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Woll – Diamond Lite Flachpfanne Ø 32 cm mit abnehmbarem Stiel – Antihaftpfanne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,81 € Versand kostenfrei Gesamt 102,81 € → zum Angebot
Woll – Diamond Lite Flachpfanne Ø 32 cm mit abnehmbarem Stiel – Antihaftpfanne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,81 € Versand kostenfrei Gesamt 102,81 € → zum Angebot
Woll Diamond Lite Gusspfanne: abnehmbarer Stiel, Ø 32 cm, 5 cm hoch, Herdart: Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,81 € Versand kostenfrei Gesamt 103,81 € → zum Angebot
WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite, Aluminiumguss Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,81 € 104,81 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Woll Diamond Lite Gusspfanne 32 cm (1532DPS) Test

5/5
★★★★★ Einmal Woll, immer Woll!
R. H Dezember 2023

Woll Pfannen bieten Qualität und Langlebigkeit zu einem höheren Preis. Die lange Aufheizzeit mag abschrecken, aber die einfache Reinigung und Antihaft-Eigenschaften überzeugen. Einmal investieren und eine Pfanne fürs Leben haben. Mit Woll ist Kochen ein Genuss!.

5/5
★★★★★ Ich liebe WOLL
Exterra Mai 2023

In keiner Pfanne gelingt das Gargut besser als in einer Woll Pfanne. Die Hitze wird lange gehalten, und das Bratgut erhält eine tolle Farbe. Nach drei Jahren Benutzung blättert keine Beschichtung ab, und Kratzer sind auch nicht zu sehen. Meine große Woll Pfanne begleitet mich schon lange und ich würde sie immer wieder kaufen - wenn ich nicht schon eine hätte. Beide Daumen hoch für diese Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne, neigt leider zum Kippen auf dem Gasherd
PS Januar 2023

Der Griff ist im Vergleich zur Pfanne zu schwer, was zu einem möglichen Kippen führen kann. Positionieren Sie den Griff in Richtung der Verstrebungen des Tragegitters, um dies zu verhindern.

5/5
★★★★★ Beste Marke !! Top Pfannen und Töpfe
Markus V September 2022

Wir schwören auf die Qualität von Woll-Pfannen und Töpfen! Die kleine 20cm Pfanne ist perfekt fürs Camping und den Gaskocher. Die Antihaftbeschichtung ermöglicht fettfreies Braten und sogar das Schneiden von Steak direkt in der Pfanne. Ideal für die mobile Küche unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne für den Familienkoch
Florian September 2021

Die Pfanne überzeugt in den ersten Wochen des täglichen Gebrauchs und hält auch den Betrieb durch einen Jugendlichen stand, der harte Schwämme zur Reinigung verwendet. Der abnehmbare Griff ist praktisch und zuverlässig. Das flache Design eignet sich für Fischfilet oder Steak, während die Hochrandversion für größere Mengen geeignet ist.

Der Boden bleibt auch im erhitzten Zustand plan und die Beschichtung hält gut. Der Kaufpreis ist angemessen, obwohl die Lieferverpackung etwas dürftig war. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für den täglichen Gebrauch in der Familie.

5/5
★★★★★ Warten auf Ersatzlieferung - Update 07.01.21
Frank H Januar 2021

Die Pfanne wurde in einem nicht originalverpackten Zustand geliefert, was zunächst für Verwirrung sorgte. Zudem war der Griff wackelig und nicht fest sitzend. Nach einer Ersatzlieferung in einwandfreiem Zustand und originalverpackt, konnte die Qualität des Produktes überzeugen. Der Händler hat somit die volle Punktzahl verdient.

Der Griff ist abnehmbar und erleichtert die Handhabung, jedoch sitzt er bei anderen Pfannen dieses Typs fester. Insgesamt ist die Qualität des Produktes gut und die Ersatzlieferung erfüllte alle Anforderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll Diamond Lite
Ausstattung
Schüttrand, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
PFOA frei, abriebfest, antihaftbeschichtet, backofengeeignet, schneidfest, spülmaschinengeeignet
Aluguss
250 °C
PFOA-frei, PTFE-frei, antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
5 cm
32.0 cm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram