KitchenAid Multi-Ply Stainless Steel Bratpfanne 28 cm silber (CC004950-001)
-
Günstigster Preis
Bratpfanne 28 cm Edelstahl
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
80,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,99 €
→ zum Angebot
-
KitchenAid Multi-Ply Stainless Steel PFAS-freie keramische Antihaft-Bratpfanne... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
-
KitchenAid Bratpfanne 3-Ply Stainless Steel, Schwarz, Edelstahl, Metall, rund,
ca. 3 Werktage
99,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 105,89 €
→ zum Angebot
-
KitchenAid CC004950-001, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl, Keramik, 1-2 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KitchenAid Multi-Ply Stainless Steel Bratpfanne 28 cm silber (CC004950-001) Test
Diese KitchenAid Multi-Ply Stainless Steel Bratpfannen sind einfach fantastisch! Die hochwertige Verarbeitung und das gleichmäßige Hitzeverteilung sorgen für perfekte Kochergebnisse. Die PFAS-freie Keramik-Antihaftbeschichtung ermöglicht gesundes Kochen. Diese Pfannen sind ein absolutes Must-have für jeden Kochliebhaber.
Die Keramikbeschichtung dieses Topfes ist hervorragend und verhindert effektiv, dass Essen am Topf kleben bleibt. Das Gewicht des Topfes ist angenehm, nicht zu schwer, aber schwerer als die meisten typischen Antihaft-Pfannen. Leider haben wir aufgehört, den Topf zu benutzen, da sowohl meine Frau als auch ich festgestellt haben, dass auf einem Induktionsherd mindestens eine oder zwei Einstellungen höher eingestellt werden müssen, um die gleiche Kochtemperatur wie bei all unseren vorherigen Antihaft-Pfannen zu erreichen.
Aufgrund der höheren Energiekosten verwenden wir diesen Topf nicht mehr - schade, denn er ist ein sehr schöner Topf mit hervorragenden Antihaft-Eigenschaften. Möglicherweise ist er auf anderen Herdarten außer Induktion energieeffizienter.
Ich habe diese Bratpfanne am 02. 10. 2022 gekauft und leider gibt es nun Bläschen in der Antihaftbeschichtung, die sich löst. Sehr enttäuschend! Mit freundlichen Grüßen, Jürgen.
Trotz richtiger Pflege ist diese sehr teure Pfanne nach nur vier Wochen unbrauchbar: die Antihaftbeschichtung löst sich, das Essen brennt an. Schlechte Qualität – vom Kauf dringend abzuraten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen