Spring Vulcano Bratpfanne XL 28 cm hoch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminium - Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
69,99 €
Ø 80 €
69,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
69,99 €
Ø 80 €
69,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Pfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm segmueller Spring Pfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm in 2 - 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Spring Vulcano Classic Bratpfanne 28 cm, Edelstahl, hoher Rand,... Amazon Spring Vulcano Classic Bratpfanne 28 cm, Edelstahl, hoher Rand,... Auf Lager 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Bratpfanne hoch 28 cm Vulcano Classic, Edelstahl mit... Otto Spring Bratpfanne Bratpfanne hoch 28 cm Vulcano Classic, Edelstahl mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Spring Pfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Spring BRATPFANNE Silber 6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne "XL", 3 fach Aluminiumkern, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Spring Vulcano Classic Bratpfanne XL Hoch 28cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne hoch 28 cm Vulcano Classic tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Spring Vulcano Classic Bratpfanne 28 cm, Edelstahl, hoher Rand, Antihaft-beschichtete Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Spring Vulcano Classic Bratpfanne 28 cm, Edelstahl, hoher Rand, Antihaft-beschichtete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Spring Switzerland 8488-60/28, Spring Switzerland Spring Vulcano Classic (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Spring 14-8488-60-28, Spring: Vulcano Classic Bratpfanne XL hoch, Ø28cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Bratpfanne hoch 28 cm Vulcano Classic, Edelstahl mit Aluminiumkern, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Spring Vulcano Bratpfanne XL 28 cm hoch Test

4/5
★★★★☆ Qualitativ gute Pfanne
UT Mai 2016

Die Vulcano-Pfanne kaufte ich 2009 beim örtlichen Händler. Jahrelang funktionierte sie einwandfrei, bis mir beim Umgang mit unserem neuen Induktionsherd ein Missgeschick passierte. Ein Kaufargument war die Möglichkeit einer Wiederbeschichtung der Antihaftbeschichtung. 2016 schickte ich die Pfanne ein und erhielt nach etwa zwei Monaten eine wie-neue Pfanne zurück – handwerklich top.

Die Überraschung folgte mit der Rechnung: Wiederbeschichtung plus Versand 90 €. Für diesen Betrag hätte ich fast eine neue Pfanne kaufen können. Schön, dass wir nachhaltig gehandelt und die Umwelt geschont haben, trotzdem sind 90 € für die Reparatur zu hoch, besonders da ich annahm, dieser Service sei beim Kauf bereits inkludiert. Kundenservice und Preis-Leistungs-Verhältnis könnten deutlich besser sein.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung nutzlos nach 3/4 Jahr
Andrej H April 2022

Nach ungefähr 9 Monaten zeigte sich an dieser Pfanne ein Verschleiß, da Lebensmittel leicht anbrennen. Im Vergleich zu einer günstigeren Alternative, die sechs Jahre gehalten hat, war die Qualität enttäuschend. Mehr Öl wird benötigt und die Leistung entsprach nicht dem erwarteten Standard für eine 100€ Pfanne.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitativ gute Pfanne
UT Mai 2016

Die Vulcano-Pfanne kaufte ich 2009 beim örtlichen Händler. Jahrelang funktionierte sie einwandfrei, bis mir beim Umgang mit unserem neuen Induktionsherd ein Missgeschick passierte. Ein Kaufargument war die Möglichkeit einer Wiederbeschichtung der Antihaftbeschichtung.

2016 schickte ich die Pfanne ein und erhielt nach etwa zwei Monaten eine wie-neue Pfanne zurück – handwerklich top. Die Überraschung folgte mit der Rechnung: Wiederbeschichtung plus Versand 90 €. Für diesen Betrag hätte ich fast eine neue Pfanne kaufen können.

Schön, dass wir nachhaltig gehandelt und die Umwelt geschont haben, trotzdem sind 90 € für die Reparatur zu hoch, besonders da ich annahm, dieser Service sei beim Kauf bereits inkludiert. Kundenservice und Preis-Leistungs-Verhältnis könnten deutlich besser sein.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Kyra März 2021

Sind sehr zufrieden mit der Pfanne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Spring Switzerland Vulcano
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluminium, Edelstahl
Maße & Gewicht
7 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram