Spring BRIGADE ULTIMATE Bratpfanne XL 24 cm

• Edelstahlkorpus rostfrei und kratzfest ermöglicht Nutzung von Metallwendern ohne Materialschäden
• Induktionsgeeigneter Edelstahlboden arbeitet auf allen Herdarten einschließlich elektromagnetischer Kochfelder
• Backofenfest für Gerichte, die auf dem Herd angebraten und im Ofen fertiggestellt werden
• Schüttrand lenkt Flüssigkeiten tropffrei beim Ausgießen von Saucen und Bratfett
• 24 cm Durchmesser bietet Bratfläche für Portionen bis vier Personen
• Runde Form erlaubt gleichmäßige Wärmeverteilung vom Zentrum bis zum Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 77,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Bratpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, XXXLutz Spring Bratpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, ca. 3 Werktage 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24 cm Amazon Marketplace Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24 cm 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Spring Bratpfanne XL Brigade Ultimate, Auswahl 24cm Otto Spring Bratpfanne Spring Bratpfanne XL Brigade Ultimate, Auswahl 24cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24cm derhobbykoch Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24cm 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Spring Bratpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Spring Bratpfanne XL Brigade Ultimate, Auswahl 24cm Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Spring Brigade Ultimate Bratpfanne XL 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
SPRING Bratpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE mit natürlichem Antihaft-Effekt 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Spring BRIGADE ULTIMATE Bratpfanne XL 24 cm

Spring BRIGADE ULTIMATE Bratpfanne XL 24 cm vereint Edelstahl-Robustheit mit vielseitiger Herdkompatibilität

Der Edelstahlkorpus bildet das Fundament dieser Bratpfanne und bringt entscheidende Vorteile in die tägliche Küchenpraxis. Das rostfreie Material übersteht problemlos Kontakt mit säurehaltigen Zutaten wie Tomaten oder Wein, ohne Verfärbungen oder Geschmacksveränderungen. Die kratzfeste Oberfläche erlaubt die Nutzung von Metallwendern beim Braten, was besonders beim scharfen Anbraten von Fleisch oder beim Schwenken von Gemüse den Arbeitsablauf erleichtert. Diese Bratpfanne arbeitet auf allen gängigen Herdarten zuverlässig – vom Glaskeramikfeld über Induktion bis zum Einsatz im Backofen.

Edelstahlboden ermöglicht induktionsgeeignetes Kochen mit gleichmäßiger Wärmeübertragung

Der Edelstahlboden verbindet physikalische Stabilität mit moderner Herdtechnik. auf Induktionskochfeldern reagiert das ferromagnetische Material unmittelbar auf das elektromagnetische Feld und wandelt Energie direkt in Hitze um. Die plane Auflagefläche gewährleistet vollflächigen Kontakt zur Herdplatte, wodurch Energie effizient übertragen wird. Beim Braten von Steaks oder Bratkartoffeln verteilt sich die Wärme vom Zentrum bis zum Rand, was ungleichmäßiges Garen verhindert. Diese Materialkombination positioniert das Modell im mittleren Segment zwischen Basis-Aluminiumpfannen und schweren Gusseisen-Ausführungen.

Spring BRIGADE ULTIMATE Bratpfanne XL 24 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spring BRIGADE ULTIMATE Bratpfanne XL 24 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Backofen, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
kratzfest, rostfrei
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram