Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 24 cm Bratpfanne

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne zeichnet sich durch ihre gleichmäßige Wärmeverteilung aus, die für ein perfektes Bratergebnis sorgt.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung schnell und unkompliziert.
• Die runde Form und der Durchmesser von 24 cm bieten ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Speisen.
• Die Pfanne ist für alle Herdarten, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld, geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,98 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,98 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 103,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Pfanne Original-Profi Collection, Ø 24 cm, induktionsgeeignet,... bueromarkt-ag Fissler Pfanne Original-Profi Collection, Ø 24 cm, induktionsgeeignet,... sofort lieferbar 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 24 cm) Stielpfanne mit Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 24 cm) Stielpfanne mit Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 Otto Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.98 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Pfanne Original-Profi Collection, Ø 24 cm, induktionsgeeignet, Edelstahl ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 24 cm) Stielpfanne mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 24 cm) Stielpfanne mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Fissler Pfanne Silber Profi Collection Ø 24 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Fissler 084-378-24-100/0, Fissler Original-Profi Collection Crispy Bratpfanne 24 cm coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Fissler Edelstahlpfanne Original-Profi Collection 24 cm – Innenskala, novogrill Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,77 € Versand kostenfrei Gesamt 107,77 € → zum Angebot
Fissler 8437824100, FISSLER Original-Profi Collection Bratpfanne 24 cm 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne Original-Profi Collection®, Silber, Metall, backofengeeignet, XXXLutz Angebotsinfo 111,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne "ORIGINAL-PROFI COLLECTION Edelstahl-Pfanne" Edelstahl 18/10 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 113,17 € Versand kostenfrei Gesamt 113,17 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,14 € → zum Angebot
Fissler 084-378-24-100/0, Fissler Profi Collection 2 (Bratpfanne, Edelstahl, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fissler Pfanne 24 cm ORIGINAL-PROFI COLLECTION 2, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 24 cm

Perfektion in der Küche mit der Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 24 cm

Für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen ist die Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 24 cm ein unverzichtbares Werkzeug in der Küche. Ihre herausragenden Eigenschaften machen sie zu einem zuverlässigen Partner für die Zubereitung vielfältiger Gerichte. Die Pfanne überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robustem Edelstahl, was sie nicht nur langlebig, sondern auch äußerst pflegeleicht macht. Geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktion, bietet sie maximale Flexibilität beim Kochen.

Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Die beste Bratpfanne auf dem Markt
Amazon Kunde Januar 2024

Meine anfänglichen Zweifel waren schnell verflogen, als ich dieses Steakpfannen ausprobierte. Ohne Fett und Antihaft-Beschichtung brate ich mein Steak perfekt an, ohne dass es kleben bleibt. Selbst die Kruste ist wie im Restaurant.

Wichtig ist, die Pfanne wirklich gut vorzuheizen, aber nicht zu heiß. Ich lasse sie ungefähr 15 Minuten auf Stufe 6 aufheizen. Ein guter Test dafür sind ein paar Wassertropfen: Wenn sie in der Pfanne "tanzen" und erst nach einer Weile verdampfen, ist die ideale Temperatur erreicht.

Dann das Fleisch hineinlegen und warten, bis es sich von selbst löst, um es zu wenden. Bei Bedarf kann man es auch im Ofen fertiggaren. Alles in allem ein Top-Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Top
HG Dezember 2023

Ich benutze eine Fissler Pfanne seit fast 30 Jahren und bin rundum zufrieden. Sie war ein Geschenk und ich habe sie mit Begeisterung angenommen. Dieses hochwertige und langlebige Küchenutensil ist jede Investition wert. Die Qualität ist einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Die beste aller Pfannen
hotcoffee August 2023

Wir sind begeisterte Köche, die kürzlich von Elektro- auf Gasgeräte umgestiegen sind. Seit Jahren verwenden wir erfolgreich eine 28 cm Pfanne und sind immer noch zufrieden damit. Früher haben wir günstige Pfannen benutzt, die jedoch oft nach höchstens 2 Jahren entsorgt werden mussten.

Nachdem wir auf hochwertige Teflonpfannen umgestiegen sind, haben wir uns für das 28 cm Modell entschieden. Wir haben alle anderen Markenpfannen, einschließlich der Jamie Oliver Pfannen, aussortiert und verschrottet. Teflon ist nicht mehr unser Favorit.

Obwohl der Preis für diese Pfannen nicht billig ist, sind sie jeden Cent wert. Daher vergeben wir volle 5 Punkte.

5/5
★★★★★ Wollte ich immer schon haben
Dirk S August 2023

Die geile Pfanne für knapp 120€ ist wirklich beeindruckend, vor allem weil sie unverwüstlich ist. Wichtig ist, dass sie immer richtig heiß wird, um ein Anbrennen zu vermeiden. Kaum Fett ist nötig für das Braten, und falls doch mal etwas anbrennt, kann man es leicht mit Stahlwolle oder Spülmittel entfernen. Einfach auf die warme Platte stellen, etwas warten und dann abwischen.

Perfekt für die Reste! Beim Zubereiten von Bratkartoffeln sollte man jedoch vorsichtig sein und vielleicht erst etwas Übung sammeln, um Frustration zu vermeiden. Denk daran: Die Pfanne muss richtig heiß sein, bevor etwas hineingegeben wird. Ab sofort perfekte Bratergebnisse!.

5/5
★★★★★ Toller Ersatz
K. H Juli 2023

Nach 25 Jahren hat meine alte Fissler-Pfanne den Geist aufgegeben. Die neue Pfanne mit Edelstahlgriff wirkt robust und ist punktgeschweißt. Das Handling ist angenehm und bruzzeln macht Spaß.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
Marcus H Juli 2023

"Die unbeschichtete Pfanne aus hochwertigem Stahl ist die beste Entscheidung für Kochliebhaber. Dank der einfachen Reinigungsmöglichkeit ohne Beschichtung können selbst angebrannte Speisen mühelos entfernt werden. Einfach einweichen, abwischen und fertig. Keine lästige Beschichtung, die sich ablöst und die Lebensdauer verkürzt. Ein Muss für jede Küche!".

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Fissler Original Profi Collection
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram