Woll Ecolite Bratpfanne QXR 24cm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Bratpfanne aus hochwertigem Aluminium bietet optimale Wärmeverteilung für gleichmäßige Kochergebnisse.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm eignet sich die Pfanne ideal für verschiedene Gerichte und Portionsgrößen.
• Die Pfanne ist universell einsetzbar auf Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfeldern.
• Der praktische abnehmbare Griff ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfache Reinigung.
• Die PFAS-freie Beschichtung gewährleistet gesundes Kochen ohne bedenkliche Chemikalien und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,89 €
Ø 49 €
41,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,89 €
Ø 49 €
41,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 41,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL Hochrandpfanne Ø 24 cm EcoLite QXR , schwarz , Aluminium-Guss , Maße... hoeffner WOLL Hochrandpfanne Ø 24 cm EcoLite QXR , schwarz , Aluminium-Guss , Maße... 2-3 Werktage 41,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Woll Eco Lite QXR Hochrandpfanne - Induktiv - Ø 24 cm, 7 cm hoch, mit... Amazon Woll Eco Lite QXR Hochrandpfanne - Induktiv - Ø 24 cm, 7 cm hoch, mit... Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne Eco Lite QXR, Aluminium, PFAS-frei, 100%... Otto WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne Eco Lite QXR, Aluminium, PFAS-frei, 100%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne "Eco Lite QXR" Aluminium PFAS-frei, 100%... BAUR WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne "Eco Lite QXR" Aluminium PFAS-frei, 100%... 1 Woche 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.89 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
WOLL Hochrandpfanne Ø 24 cm EcoLite QXR , schwarz , Aluminium-Guss , Maße (cm): H: ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Woll Eco Lite QXR Hochrandpfanne - Induktiv - Ø 24 cm, 7 cm hoch, mit abnehmbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Woll Eco Lite QXR Hochrandpfanne - Induktiv - Ø 24 cm, 7 cm hoch, mit abnehmbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne Eco Lite QXR, Aluminium, PFAS-frei, 100% recyceltes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Schmorpfanne "Eco Lite QXR" Aluminium PFAS-frei, 100% recyceltes BAUR Angebotsinfo 1 Woche 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Woll Hochrandpfanne ECO LITE QXR, schwarz, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Woll Eco Lite QXR Hochrandpfanne: abnehmbarer Stiel, Ø 24cm, 7 cm hoch, Alle Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Bratpfanne WOLL ECOLITE QXR (DH 24x7 cm) - DH 24x7 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Bratpfanne WOLL ECOLITE QXR Ostermann Angebotsinfo 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Testbericht Woll Ecolite Bratpfanne QXR 24cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Woll Ecolite Bratpfanne QXR 24cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Woll Ecolite Bratpfanne QXR 24cm eine hervorragende Lösung. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld, erweist sich dieses Produkt als ein unverzichtbarer Helfer in jeder Küche. Die Kombination aus hochwertigem Aluminium und einer PFAS-freien Beschichtung garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine gesundheitsbewusste Zubereitung Ihrer Speisen.

Woll Ecolite Bratpfanne QXR 24cm Test

5/5
★★★★★ Perfektion
Vulkan November 2025

Die Woll Eco-Serie hat mich beim Kochen so überzeugt, dass ich inzwischen drei Pfannen besitze. PFAS-frei, abnehmbare Griffe und backofenfest (Deckel bis 250 °C) – perfekt. Die Antihaftbeschichtung funktioniert beeindruckend, lässt sich extrem schnell reinigen und ist langlebig. Ich kaufe keine andere Pfanne mehr: alles, was ich will, habe ich bekommen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tobias H Mai 2024

Diese Pfanne ist ein wahres Allround-Talent! Der abnehmbare Griff ermöglicht eine praktische Aufbewahrung im Schrank und sogar im Ofen ist sie ein zuverlässiger Begleiter. Die Hitzeverteilung ist ausgezeichnet und sie funktioniert einwandfrei auf meinem E-Herd. Immer zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Anti-Haft-Wirkung, kratzfest, tolle Pfanne
Max Januar 2024

Die hochwertig verarbeitete Pfanne heizt schnell auf und überzeugt mit ihrer Anti-Haft-Beschichtung. Selbst hartnäckige Rückstände lösen sich mühelos, und die Reinigung ist kinderleicht. Die Pfanne ist robust und selbst gegen Besteck und metallische Küchenhelfer resistent.

Trotz des anfänglich rauen Eindrucks der Beschichtung sind die Anti-Haft-Eigenschaften hervorragend. Ein Härtetest mit Spiegeleiern wurde mit Bravour bestanden – nichts bleibt kleben. Die leichte Pflege und Langlebigkeit machen diese Pfanne zu einem absoluten Must-have in der Küche. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für alle Kochbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Anka Januar 2024

Diese Woll-Pfanne mit Alu-Guss ist ein Gewichts- und Hitzeverteilungs-Traum! Leicht zu reinigen, PFAS-frei und mit einem 7 cm hohen Rand für mehr Arbeitsfläche. Die Diamond-QXR-Versiegelung verspricht Langlebigkeit. Eine klare Kaufempfehlung basierend auf meinen positiven Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Robuste Pfanne
von Antje A. März 2026

Die Pfanne überzeugt sofort: Rührei, Bratwurst und Gemüsepfanne gelingen gleichmäßig, die robuste Antihaftbeschichtung bleibt unbeschadet. Leicht im Handling und trotzdem mit überzeugendem Bratergebnis – sehr langlebig.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute brat Eigenschaften, Boden leider uneben geworden
Rosenthal Januar 2026

Ausgezeichnete Brateigenschaften und antihaftbeschichtete Oberfläche — eigentlich fünf Sterne. Nach ca. sechs Monaten ist der Pfannenboden jedoch uneben geworden, was die Haltbarkeit beeinträchtigt.

Ich werde den Hersteller wegen Austausch kontaktieren. Gute Leistung beim Braten, aber die Langlebigkeit ist verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
PFAS frei, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram